Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия приватизация налоги оплата недвижимость договор отработка зарплата декретный отпуск суд долг регистрация ип алименты выселение оформление очередь аренда работа сроки увольнение лицензия пособие контракт льготы компенсация отпуск право кредит ребенок прописка иск документы распределение льготный кредит развод брак раздел имущества жилье имущество общежитие налог раздел беременность строительство оформление документов права молодой специалист продажа армия квартира молодая семья гражданство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9095 Опубликовано 14.06.2007 в 12:27

Скажите, пожалуйста, может ли муж без согласия матери выписать несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры? Мать в квартире не прописана. Заранее спасибо

Голуб Анна :: Пинск


  Ответов: 1

Может, поскольку заявление о выписке несовершеннолетнего заявление об убытии может быть подано одним из родителей (п. 42 Постановления Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 18 мая 2005 г. № 149 "Об утверждении Инструкции о порядке внесения в паспорт гражданина Республики Беларусь отметки о месте жительства"). Но выписать в никуда он его не может, если только на это не будет решения суда или постановления прокурора о выселении (но это только в определенных случаях). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 14.06.2007 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2010 в 20:10

Здравствуйте.У меня вопрос следующего плана.Имеет ли право отец выписать из квартиры своего несовершеннолетнего сына без согласия матери, если мать прописана на другой жилплощади? Квартира находится в его собственности и приобретена до заключения брака со мной. Он собирается продать квартиру. Имеет ли ребенок какие либо права на жилплощадь отца или на долю от продажи имущества?

Житкевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

имеет право. тем более, что в свидетельствах о расторжении брака решением суда дети, в 99% остаются при матери. а это означает ничто иное, как совместное их проживание. ни один суд не признает обратное! а согласно указу президента 413, если есть решение суда, то регистрация несовершеннолетнего производится без согласия нанимателя, собственника и совершеннолетних членов их семей. поэтому - увы вам! и никакого права ни на жилплощадь, ни на никакую долю от продажи никто не имеет. он - собственник и собственность принадлежит только ему. ребенок имеет только право наследования. если он - несовершеннолетний или нетрудоспособный (инвалид, не приведи Господь). а если этого нет, собственник напишет завещание на синагогу Суходрищенска, то тогда вообще - облом! это реальность... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.11.2010 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2010 в 19:42

Муж имеет российское гражданство и собирается уехать из Беларуси.Сын (ему сейчас 1 год 9 месяцев) получил также российское гражданство, хотя родился и прописан в Минске. Мать имеет белорусское гражданство. Может ли муж забрать у меня ребенка и уехать в Россию на основании того, что ребенок гражданин России? Как законодательство в данном случае защитит мои права?

Житкевич Елена :: Минск


  Ответов: 3

вы подайте иск в суд об определении порядка выезда вашего ребенка за границу. и поторопитесь. потому, что ребенок может выехать в сопровождении одного из родителей без письменного согласия другого. думаю, что суд установит особый порядок выезда вашего ребенка и без вашего письменного согласия его не выпустят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.11.2010 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может уехать и скорее всего уедет, поскольку на белорусско-российской границе нет пограничников т.е. некому контролировать порядок выезда несовершеннолетних, определенный решением суда. Незаконно конечно, но такова действительность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.11.2010 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в принципе, да - ТС. но обращаться в суд следует все равно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.12.2010 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы