Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196446
 Всего ответов: 221812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка регистрация раздел имущества налоги молодой специалист льготный кредит сроки договор компенсация брак квартира право работа строительство приватизация алименты зарплата оформление оплата молодая семья суд документы ребенок аренда гражданство очередь недвижимость лицензия контракт ип амнистия иск оформление документов армия отпуск долг продажа раздел выселение развод наследство пособие льготы имущество права увольнение распределение прописка беременность налог декретный отпуск жилье общежитие кредит







  • Фотографии платьев. Бутик свадебного платья
    prokatplatia74.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90926 Опубликовано 29.08.2010 в 11:44

Оказание услуг нерезидентам Республики Беларусь

Добрый день!Я индивидуальный предприниматель. Вид деятельности - разработка программного обеспечения и консультирование в этой области.Мне предложили работу - создание электронного приложения для карманных компьютеров. Заказчик - не резидент Республики Беларусь.Оплата будет происходить по факту выполнения работ, путем перечисления денежных средств на мой расчетный счет.Как мне правильно оформить данную сделку?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: услуги, нерезидент

  Ответов: 1

В данном случае имеет место внешнеэкономическая сделка. Что касается формы (письменная) и существенных условий, то принципиальных отличий нет. А вот банк Вы должны будете известить о том, что деньги поступили от нерезидента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 29.08.2010 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2010 в 20:26

У меня дополнительные вопросы.1. Какая именно письменная форма договора подходит в данном случае? Где найти примерную форму договора?2. Какие именно условия являются существенными?3. Могу ли я заключить договор в валюте страны нерезидента? Валютный счет есть.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Простая письменная. Используйте свой договор (тот, по которому Вы обычно работаете). Ели у Вас таковой отсутствует, то можем разработать (данные в анкете). Можете заключить договор в соответсвующей валюте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 30.08.2010 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275686: документы, необходимые при внесении займа

Вопрос № 271013: Имеет ли право резидент России физ. лицо, имеющее недвижимость в Беларуси, сдать в аренду организации, зарегистрированной в Беларуси

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 259958: Продажа товара нерезиденту

Вопрос № 249888: Медицинское обслуживание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1223 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы