Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел раздел имущества работа приватизация квартира льготы право декретный отпуск общежитие иск имущество брак оформление увольнение договор регистрация компенсация отработка налоги долг кредит алименты молодой специалист недвижимость льготный кредит амнистия лицензия распределение гражданство строительство права контракт продажа документы выселение очередь оплата прописка беременность зарплата ип сроки пособие налог развод аренда оформление документов ребенок жилье армия молодая семья суд отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90921 Опубликовано 29.08.2010 в 08:58

Какие возможные варианты оформления малого бизнеса?

Хочу взять в аренду природный водоем( небольшой,не имеет названия)для разведения карпа и в последующем организации платной ловли. Как лучше оформить этот вид деятельности Обязательно ли открывать ИП? Если да,то какой формы? С какими видами налогообложения можно столкнуться? Возможно ли получение льготного кредита на помощь малому бизнесу в этом виде деятельности?

Кукушкин Евгений :: Полоцк


Ключевые слова: "аренда, виды налогов", оформление, озеро

  Ответов: 1

Желательно оформить юридическое лицо, например, ЧУП (больше возможностей при заключении договора аренды водоема). Налогообложение много факторов, чтобы дать краткий исчерпывающий ответ. Предусмотрены и кредиты, и субсидии. Выдаются на конкурсной основе. Обязательным условием - создание рабочих мест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 29.08.2010 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2010 в 04:12

При аренде водоема,буду оформлять ИП (хочу семейный небольшой бизнес). Есть ли возможность этот вид деятельности оформить как фермерское хозяйство? Какой вид налогообложения будет более применителен с учетом того что возможная прибыль появится только через 2 года? Сколько примерно будет стоить курирование юриста при оформлении всех документов связаных с регистрацией?

Кукушкин Евгений :: Полоцк


  Ответов: 1

В Вашем случае дешевле и оптимальнее зарегистрировать Крестьянское (фермерское) хозяйство: первые 3 года освобождаетесь от уплаты налогов, а потом по упрощенке как с/х производитель - 2% от выручки + можете нанимать кого угодно, т.к. это юрлицо. Сама регистация несложна: сформируете уставной фонд (сколько хотите) путем открытия временного счета в банке, заполните заявление, устав (2 экз+ электронный вариант) + квитанция об уплате госпошлины (0,8 базовой величины) и все - свидетельство о регистрации на руках. В течение 5 рабочих дней Вам выдадут свидетельства о постановке на учет в налоговой, ФСЗН, Белгосстрах. Затем уже в исполком подаете заявление о выделении земли, программу ведения КФХ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.09.2010 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215532: строительство бани

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 263894: имеет ли работодатель меня уволить если я не против контракта но не согласна с условиями его

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы