Вопрос № 90920 Опубликовано 29.08.2010 в 07:59

как построить жильё

Здравствуйте. Моя семья,состоящая из 3 человек, состоит на учёте в исполкоме на улучшениие жилищных условий с 2001года. Как можно построить жильё с господдержкой и куда необходимо обратиться?

Картенович Галина :: Минск

Ключевые слова: квартира, постройка

  Ответов: 1

Если Вы являетесь малообеспеченными гражданами, то заключайте договор долевого строительства с определенными застройщиками и подавайте документы в исполком на включение Вас в списки льготного кредитования.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.08.2010 в 08:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2010 в 13:49

Подскажите кого считают малообеспеченными?На какой метраж я могу расчитывать?

Картенович Галина :: Минск

  Ответов: 1

Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 20.12.2000 N 1955(ред. от 16.06.2010)"Об утверждении Положения об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения" к малообеспеченным трудоспособным гражданам, имеющим право на получение льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения, относятся состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающие способностью к осуществлению трудовой деятельности граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита и (или) подачи документов на получение субсидии, и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает:для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи. Для справки: на период с 1 августа 2010 г. по 31 октября 2010 г. минимальный потребительский бюджет семьи из 4-х человек – 448520 руб. Кредитуется из расчета 20 м на человека (за минусом жилья, имеющегося в данном населенно мпункте в собственности) по нормативной (она обычно ниже реальной)стоимости.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.08.2010 в 22:42