Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел отпуск амнистия контракт строительство жилье молодой специалист прописка очередь оплата долг льготный кредит раздел имущества увольнение алименты договор оформление право декретный отпуск беременность налог распределение регистрация развод приватизация кредит лицензия гражданство ребенок иск льготы сроки зарплата компенсация суд пособие брак права оформление документов имущество аренда молодая семья документы квартира продажа недвижимость общежитие наследство работа выселение ип отработка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9092 Опубликовано 14.06.2007 в 11:01

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Человеку выдана медицинская справка, о том, что тяжелый труд противопоказан, и требуется перевод на более легкую работу, не требующую тяжелых физических нагрузок. Можно ли уволить человека из организации, если у предприятия нет возможности предоставить такую работу? Как правильно уволить человека в таком случае? Заранее спасибо.

Лилия :: Лида


  Ответов: 1

Здравствуйте Лилия. Основанием для перевода работника на другую, более легкую работу является заключение МРЭК (в отношении инвалидов) или ВКК (в отношении иных лиц). Если в организации отсутствует работа, которую работник может выполнять по состоянию здоровья, то она может расторгнуть с ним трудовой договор по п.2. ст.42 Трудового кодекса РБ (ТК РБ): "несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы". При этом следует помнить, что расторжение трудового договора по п.2. ст.42 ТК РБ допускается, если невозможно перевести работника, с его согласия, на другую работу, в том числе с переобучением. Наниматель обязан перед увольнением предложить такому работнику перевод на другую работу, которая соответствует роду его деятельности и не противопоказана по состоянию здоровья. При отсутствии работы, которая соответствует роду деятельности работника, наниматель обязан предложить ему любую другую работу, в том числе с переобучением. Не допускается увольнение работника в период временной нетрудоспособности и в период пребывания работника в отпуске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 15.06.2007 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы