Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отработка раздел имущества право распределение молодой специалист приватизация строительство ребенок регистрация налоги продажа договор развод выселение алименты работа налог документы долг лицензия сроки квартира права льготный кредит оплата пособие беременность очередь декретный отпуск брак прописка суд увольнение армия кредит отпуск зарплата иск аренда ип контракт компенсация общежитие оформление амнистия наследство молодая семья гражданство оформление документов льготы жилье недвижимость имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90905 Опубликовано 28.08.2010 в 21:43

Обязаны ли собственники квартир НЕ члены жспк платить членские взносы?

Если после оформления квартиры в собственность выйти из жспк сохранится ли обязанность уплаты членских взносов?

Сакун Марина :: Минск


Ключевые слова: членские взносы, жспк

  Ответов: 1

Членские взносы обязаны платить ТОЛЬКО члены кооператива, поэтому такой обязанности не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.08.2010 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2010 в 10:24

Здравствуйте. А подскажите пожалуйста юридическую подоснову (пункт нормативно-правового акта), который этот вопрос трактует именно так. Я собираюсь выйти из ЖСПК, а мне в один голос, в том числе зам. начальника отдела жилищной политики Администрации Московского района доказывают, что это не избавляет от обязанности платить взносы. Так вот люди читают Указ № 43.

Марина Алексеева :: минск


  Ответов: 2

Ну, вот Указ № 43 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800043 Пусть тогда скажут, где такая обязанность не членов кооператива (по уплате именно членских взносов) прописана? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.08.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

обязанности собственников жилых помещений, не являющихся членами кооператвов изложены в п.50 + см. п.46 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800043#Заг_Утв_1&Point=50 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.08.2010 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2010 в 10:21

Спасибо, Владимир. Я то понимаю и также читаю Указ, как трактуете его Вы. Но наши многоуважаемые чиновники, а также правление нашего ЖСПК зачастую видят там дополнительные обязанности других, особенно если это"пахнет" деньгами, и не замечают собственных. А именно обязанность по уплате в том числе членских взносов не членами ЖСПК они видят в части 5 п. 50 "...нести расходы на эксплуатацию и содержание дома, а также своевременно осуществлять иные платежи предусмотренные законодательством". Этот вопрос настолько важен, так как наше ЖСПК сегодня фактически не функционирует. Правление инициировало судебные разбирательства с членами ЖСПК, не платившими взносы (так как они были незаконно установлены). Мы, члены ЖСПК, выиграли суд, в том числе лишили полномочий председателя (суд признал не только неправомерность установления взносов, утверждения самого устава ЖСПК, но и неправомерность избрания нынешнего председателя). Так сегодня председателя нет, правление заявило о том, что оно бездействует, исполкому все равно, следовательно проведение общего собрания и наведение порядка невозможно. Поэтому, мы, члены ЖСПК, пережившие суды и прочие неприятности с данной организацией, видим один выход - выйти из нее. Спасибо.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

ВО-первых, я не Владимир :) Во-вторых, согласитесь, расходы на эксплуатацию и содержание дома - это не членские взносы. Я выразил свое личное мнение, которое, как мне кажется и является правильным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.08.2010 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 09:34

Все правильно, Виктор. Только народ не понимает-все выйдут из членов ЖСК-что останется? каким образом и за какие средства будет осуществляться управление домом? За одну только плату на техобслуживание не все смогут просуществовать.

Игорь :: Бобруйск


  Ответов: 1

/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.02.2013 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257281: Какой размер членских взносов должен быть в ТС?

Вопрос № 254682: Должен ли я уплачивать членские взносы в двойном размере?

Вопрос № 252458: Можно ли выйти из товарищества с сохранением права собственности?

Вопрос № 237766: имеет ли право правление гаражно-строительногокооператива начислять пеню 1% в день

Вопрос № 237491: Какой должен быть размер членских взносов, если земля приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы