Вопрос № 90891 Опубликовано 28.08.2010 в 18:47

раздел имущества,гражданский муж

с гражданским мужем прожили около9лет.за это время он то прописывался,то выписывался из моей квартиры.эко его так колбасило.последняя прописка его продлилась4 года.теперь он выписан 4 мес назад.все имущество в квартире приобрела в кредит на себя.в понедельник суд на установление отцовства.он имеет право на раздел имущество?играет ли срок прописки выписки его в квартире.как так я ему никто.а на все руки "загребущие".со мной проживает ребенок-инвалид

люба :: сенно

Ключевые слова: прописка, сроки, кредит

  Ответов: 1

1. Если докажет, что имущество является долевой собственность, то имеет. 2. В зависимости от обстоятельств.  

Вишневская Лидия :: 28.08.2010 в 21:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2010 в 17:40

гр.муж был прописан 4 года ,выписан около 4 мес назад.играет ли срок его прописки-выписки на раздел имущества?вы ответили:"в зависимости от обстоятельсв".какие обстоятельства?Спасибо

люба :: сенно

  Ответов: 1

Имеет значение факт приобретения Вами в общую собственность имущества, а не его прописка-выписка. Можно не быть прописанным в вашей квартире, но при этом получить право на 1/2 долю приобретенного Вами в кредит имущества. А можно ничего не получить и имея прописку.  

Вишневская Лидия :: 29.08.2010 в 20:55