Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194617
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ип беременность льготный кредит очередь увольнение зарплата декретный отпуск работа договор право имущество отпуск ребенок регистрация армия брак молодая семья суд лицензия квартира распределение иск пособие гражданство амнистия аренда документы компенсация сроки льготы отработка наследство приватизация алименты строительство контракт общежитие оформление раздел имущества кредит налоги жилье выселение недвижимость развод права налог оформление документов раздел долг оплата молодой специалист продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90890 Опубликовано 28.08.2010 в 18:06

Телефоны из Китая

Добрый день, Уважаемые Юристы!Я хочу закупать мобильные телефоны в Китае оптом, доставка почтой. После розничная реализация на территорий РБ в качестве ИП. 1) Подскажите пожалуйста какой % от стоимости посылки я должен буду платить на таможне? 2) Каким образом я должен производить оплату за данный товар? 3) Реально ли вообще легально продавать китайские телефоны у нас (на сколько я знаю вся бытовая техника подлежит сертификаций)? 4) Какой налог на данный вид деятельности?

Лукашевич, Алексей :: Минск


Ключевые слова: телефоны, китай, опт

  Ответов: 3

1. сбор -35 евро, пошлина - 5%, НДС-20%; 2. Любым (кроме предоплаты); 3. Реально, но до ввоза в РБ на товар за границей должны быть нанесены контрольные марки и до таможенного оформления проведена сертификация соответствия. 4. не по теме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.08.2010 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также при таможенном оформлении будет производится контроль таможенной стоимости ввозимого товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.08.2010 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточнение: 2. Любым (кроме предоплаты по б/н); :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.08.2010 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2010 в 19:18

Я извиняюсь, но почему нельзя по предоплате? т.е. Сначала товар потом деньги? Но политика торговой площадки где я буду покупать сначала деньги, а потом товар... Подскажите пожалуйста и кто должен наносить эти наклейки и проводить сертификацию? Огромное вам спасибо

Лукашевич, Алексей :: Минск


  Ответов: 1

предоплата допускается только с разрешения НацБанка РБ. Марки наносятся за границей (предварительно Вы должны их купить и вывезти), сертификация - в соответствующем органе РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.08.2010 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277116: Какой налог и вид деятельности - продажа запчастей к мобильным телефонам ?

Вопрос № 275650: Разбили телефоны в армии

Вопрос № 254849: максимальный срок ремонта телефона

Вопрос № 241636: Имею ли я право иногда продавать не мои телефоны

Вопрос № 218475: Как рассчитываются таможенные пошлины для ИП на телефоны и какие документы надо просить у поставщика.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
292 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы