Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата брак увольнение оформление ребенок амнистия очередь раздел имущества налоги строительство жилье распределение наследство продажа молодой специалист договор алименты лицензия прописка квартира льготы суд выселение отработка имущество декретный отпуск армия контракт регистрация раздел сроки иск беременность кредит ип налог долг гражданство оформление документов аренда работа оплата документы недвижимость пособие развод права компенсация право молодая семья приватизация отпуск общежитие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90882 Опубликовано 28.08.2010 в 15:21

Какие могут быть основания лишить его права пользования квартирой?

Отец моего сына передал в собственность сына квартиру путём дарения, сохранив за собой право пользования ей. Сын прописан и проживает в другом городе и данной квартирой не пользуется. Его отец, сохранив право пользования квартирой, проживает в ней, но не прописан, не оплачивает коммунальные платежи и самовольно подключился к электроснабжению ( его ему отключили за неуплату).Квартира находится в антисанитарном состоянии. Каким образом можно принудить его соблюдать правила проживания и оплачивать своё проживание в ней?Какие могут быть основания для лишения его права пользования данной квартирой?

Любовь Крылова :: Минск


Ключевые слова: право пользования по договору дарения

  Ответов: 1

Общие основания, например, ст.39 ЖК -невозможность совместного проживания ввиду систематического нарушения правил пользования помещением. Если отец не зарегистрирован, откуда Вы сделали вывод, что за ним сохранилось право пользования? Из договора? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.08.2010 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2010 в 15:56

Систематического нарушения правил пользования помещением - что сюда включается? - неуплата за квартиру, электроснабжение или что-то другое? Где и как собирать эти доказательства, если он там проживает один?Спасибо.

Любовь Крылова :: Минск


  Ответов: 1

Неоплата тоже подойдет, но только как дополнительное доказательство. Основными же доказательствами в таких случаях являются постановления о привлечении к административной ответственности за правонарушения, связанные с использованием жилья. Проще говоря, фиксирование скандалов, нахождения в нетрезвом виде. Таких привлечений должно быть 3 и более. Как собрать доказательства- это Ваши проблемы. Вселиться собственнику и пожить вместе, я думаю доказательства сразу найдутся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.09.2010 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы