Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184678
 Всего ответов: 208834
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок молодой специалист общежитие контракт жилье алименты компенсация прописка зарплата суд строительство налоги оформление документов льготный кредит продажа раздел распределение амнистия развод раздел имущества наследство оплата пособие недвижимость сроки ип молодая семья приватизация работа декретный отпуск оформление кредит регистрация увольнение право иск льготы квартира долг отпуск лицензия выселение права очередь беременность договор имущество брак армия аренда документы налог отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90882 Опубликовано 28.08.2010 в 15:21

Какие могут быть основания лишить его права пользования квартирой?

Отец моего сына передал в собственность сына квартиру путём дарения, сохранив за собой право пользования ей. Сын прописан и проживает в другом городе и данной квартирой не пользуется. Его отец, сохранив право пользования квартирой, проживает в ней, но не прописан, не оплачивает коммунальные платежи и самовольно подключился к электроснабжению ( его ему отключили за неуплату).Квартира находится в антисанитарном состоянии. Каким образом можно принудить его соблюдать правила проживания и оплачивать своё проживание в ней?Какие могут быть основания для лишения его права пользования данной квартирой?

Любовь Крылова :: Минск


Ключевые слова: право пользования по договору дарения

  Ответов: 1

Общие основания, например, ст.39 ЖК -невозможность совместного проживания ввиду систематического нарушения правил пользования помещением. Если отец не зарегистрирован, откуда Вы сделали вывод, что за ним сохранилось право пользования? Из договора? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.08.2010 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2010 в 15:56

Систематического нарушения правил пользования помещением - что сюда включается? - неуплата за квартиру, электроснабжение или что-то другое? Где и как собирать эти доказательства, если он там проживает один?Спасибо.

Любовь Крылова :: Минск


  Ответов: 1

Неоплата тоже подойдет, но только как дополнительное доказательство. Основными же доказательствами в таких случаях являются постановления о привлечении к административной ответственности за правонарушения, связанные с использованием жилья. Проще говоря, фиксирование скандалов, нахождения в нетрезвом виде. Таких привлечений должно быть 3 и более. Как собрать доказательства- это Ваши проблемы. Вселиться собственнику и пожить вместе, я думаю доказательства сразу найдутся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.09.2010 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы