Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел льготный кредит документы отпуск выселение зарплата наследство амнистия ип ребенок строительство раздел имущества продажа приватизация кредит декретный отпуск оформление распределение жилье пособие увольнение алименты лицензия гражданство брак суд развод право контракт договор иск регистрация аренда налог работа прописка общежитие оплата компенсация оформление документов права молодая семья квартира молодой специалист имущество недвижимость беременность отработка армия долг льготы очередь налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90861 Опубликовано 28.08.2010 в 04:51

алименты

Добрый день г.юристы.Проконсультируйте пожалуйста по Вопросу № 75047.Гражданин Сергеев пишет следующее:с безработного удерживаются алименты на одного ребенка в размере 50% БПМ в месяц. размер БПМ - ок. 255 тыс. Судебный исплнитель сказал,что я должен платить как безработный в июле 402 500,т.к среднемесечная (оказывается в РБ)1 600 000.Так,кто же прав? Если гражданин Сергеев ,то как это объяснить судебному приставу...Спасибо.

Антон :: Минск


Ключевые слова: сколько платить по закону

  Ответов: 1

Ваш судебный исполнитель - тупорез, если он не знает, что размера бюджета прожиточного минимума на сегодняшний день составляет 274 510 рублей. А как объяснить ему это....хм, ну, например, скажите, чтобы справочную литературу читал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 28.08.2010 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2010 в 12:12

Можно уточнить, исходя из какой суммы выщитывают 25% с безработного.С 1 600 000 или 270 000? И как аргментировать это суд.приставу.Спасибо.

Антон :: Минск


  Ответов: 1

я был неправ. вопрос прочел тогда невнимательно. или думал про другое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.08.2010 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2010 в 11:55

Так может,кто то из юристов дать объективный ответ.Какую сумму перечисляет безработный по алиментам.Спасибо.

Антон :: Минск


  Ответов: 1

я ж ответил, что был неправ. значит, почти прав судебный исполнитель. с безработных удерживаются алименты в размере 25% от средней заработной платы по региону. в вашем случае, как я понимаю, по минску. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.08.2010 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 20:58

Я безработный, значит должен платить алименты на 1 ребенка 25% от средней ЗП по Минску. В предыдущие месяцы платил 345-350 т, в июле заплатил 350, но теперь вижу что средняя ЗП за июль равна 1.6 млн и получается что я недоплатил 50т. Какие теперь могут наступить последствия и как лучше поступить чтобы потерять поменьше? Понятно что надо доплатить...

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

так доплатите! за день просрочки, если мне не изменяет память, пеня 0,3% от суммы задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.09.2010 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы