Вопрос № 90861 Опубликовано 28.08.2010 в 04:51

алименты

Добрый день г.юристы.Проконсультируйте пожалуйста по Вопросу № 75047.Гражданин Сергеев пишет следующее:с безработного удерживаются алименты на одного ребенка в размере 50% БПМ в месяц. размер БПМ - ок. 255 тыс. Судебный исплнитель сказал,что я должен платить как безработный в июле 402 500,т.к среднемесечная (оказывается в РБ)1 600 000.Так,кто же прав? Если гражданин Сергеев ,то как это объяснить судебному приставу...Спасибо.

Антон :: Минск

Ключевые слова: сколько платить по закону

  Ответов: 1

Ваш судебный исполнитель - тупорез, если он не знает, что размера бюджета прожиточного минимума на сегодняшний день составляет 274 510 рублей. А как объяснить ему это....хм, ну, например, скажите, чтобы справочную литературу читал.  

Александр Шпудейко :: 28.08.2010 в 08:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2010 в 12:12

Можно уточнить, исходя из какой суммы выщитывают 25% с безработного.С 1 600 000 или 270 000? И как аргментировать это суд.приставу.Спасибо.

Антон :: Минск

  Ответов: 1

я был неправ. вопрос прочел тогда невнимательно. или думал про другое.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.08.2010 в 07:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2010 в 11:55

Так может,кто то из юристов дать объективный ответ.Какую сумму перечисляет безработный по алиментам.Спасибо.

Антон :: Минск

  Ответов: 1

я ж ответил, что был неправ. значит, почти прав судебный исполнитель. с безработных удерживаются алименты в размере 25% от средней заработной платы по региону. в вашем случае, как я понимаю, по минску.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.08.2010 в 13:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 20:58

Я безработный, значит должен платить алименты на 1 ребенка 25% от средней ЗП по Минску. В предыдущие месяцы платил 345-350 т, в июле заплатил 350, но теперь вижу что средняя ЗП за июль равна 1.6 млн и получается что я недоплатил 50т. Какие теперь могут наступить последствия и как лучше поступить чтобы потерять поменьше? Понятно что надо доплатить...

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

так доплатите! за день просрочки, если мне не изменяет память, пеня 0,3% от суммы задолженности.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.09.2010 в 08:54