Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы алименты распределение контракт увольнение льготы льготный кредит ип налоги отпуск молодая семья раздел брак права гражданство наследство жилье молодой специалист право декретный отпуск налог оплата прописка общежитие недвижимость работа оформление документов ребенок строительство имущество сроки очередь договор компенсация беременность раздел имущества квартира развод лицензия пособие зарплата иск долг приватизация амнистия аренда кредит регистрация суд оформление армия выселение продажа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9083 Опубликовано 14.06.2007 в 09:10

Здравствуйте, господа юристы. У меня сложилась ситуация, в которой я сама не могу разобраться. После окончания универа по целевому направлению отработала 1,5 года в Верхнедвинском райпо. Вышла замуж и переводом оформилась в Полоцкое райпо (одна система) по месту жительства мужа для дальнейшей положенной отработки. В Полоцком райпо со мной заключили контракт на 2 года. Сейчас заканчивается срок отработки. Меня не хотят увольнять, так как контракт еще не закончился. Но ведь я уже отработала положенных два года. Имеет ли руководство на это право? И возможно ли вообще мое увольнение, если одна сторона не согласна? Заранее благодарна.

Лера :: Полоцк


  Ответов: 1

Поскольку Вы в Полоцком райпо заключили контракт, а не бессрочный трудовой договор, то для Вашего увольнения необходимо согласие обеих сторон, за исключением случаев увольнения работника за виновные действия (согласие работника в данном случае не требуется), увольнение за нарушение нанимателем трудовых прав работника (это основание сложно для доказывания со стороны работника. Но при увольнении согласие нанимателя не требуется) и по обстоятельствам, не зависящим от сторон (ст. 44 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 14.06.2007 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы