Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел имущества беременность работа лицензия амнистия иск регистрация продажа налоги ребенок распределение раздел оформление документов развод алименты долг армия контракт оформление прописка молодая семья увольнение недвижимость отпуск выселение молодой специалист отработка компенсация суд сроки квартира налог наследство строительство документы имущество ип право права зарплата приватизация очередь брак гражданство льготы договор аренда жилье кредит льготный кредит пособие оплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90818 Опубликовано 27.08.2010 в 15:51

согласие на отчуждение квартиры

С мужем развелись год назад.Имею в собственности квартиру,в которой он никогда не был зарегистрирован.При разводе имущественных претензий не предъявлял.Но в момент приватизации мы состояли в браке и какую-то часть я платила деньгами,хотя на тот момент жили уже раздельно.При продаже квартиры требуется его согласие,его самого я найти не могу.Существует 3-х годичный срок по имущественным спорам и предъявлению претензий после расторжения брака.Значит ли это,что по истечение 3 лет после развода у меня в нотариате не будут требовать его согласие на отчуждение квартиры?

ЛЕРА :: минск


Ключевые слова: согласие на отчуждение квартиры

  Ответов: 1

Будут требовать, поскольку нотариус обязан при отчуждении приватизированного жилья спрашивать согласия у участников приватизации. Лучше обратите внимание на то, что указано в решении суда : с какого момента Вы прекратили вести совместное хозяйство? Если указана дата до внесения Вами денег за приватизацию, то можете смело обжаловать действия нотариуса.Если же указана дата после внесения денег, то можно готовиться к тому, что муж будет претендовать на часть квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.08.2010 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы