Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право увольнение декретный отпуск жилье приватизация продажа иск долг квартира беременность недвижимость документы ип раздел льготный кредит компенсация кредит суд договор аренда молодой специалист развод контракт отработка лицензия оформление документов брак ребенок амнистия гражданство работа общежитие налоги распределение раздел имущества очередь имущество сроки молодая семья льготы регистрация отпуск выселение оплата оформление наследство налог права армия зарплата пособие алименты строительство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90812 Опубликовано 27.08.2010 в 15:14

Могу ли я отсудить у мужа квартиру?

Состою в официальном браке более 36 лет. Фактически муж не проживает в принадлежащей нам приватизированной квартире и не ведет хозяйство совместно со мной с 1995 года. Живет с другой женщиной у своей матери в принадлежащем матери частном доме. Двоих детей отучила в институтах сама - без его финансовой помощи. В 2006 году мы с мужем подарили нашу трехкомнатную квартиру старшей дочери. В том же году я себе приобрела двухкомнатную - на деньги что мне дала дочь. В 2007 году мне по наследству перешла квартира моей матери. Я ее продала. А через год,видя что деньги расходуются впустую, приобрела малосемейку. Это все я делала в браке со своим мужем. Теперь я хочу продать малосемейную квартиру - необходима подпись мужа. Он отказывается. Подскажите как мне поступить:1. Развестись и подать на раздел имущества (доказать что он со мной не проживает 15 лет) - отсудить квартиру купленную на деньги матери и возможно разделив пополам квартиру где сейчас проживаю.2. Или просто через суд доказать, что малосемейка куплена на деньги от продажи квартиры доставшейся по наследству.Или поступить как-то иначе?Спасибо

Березова Людмила :: Светлогорск


Ключевые слова: раздел имущества, квартира

  Ответов: 1

У Вас есть только 1 вариант. Другого пути нет. ТО есть развод с обязательным указанием того, что уже 15 лет не ведете совместного хозяйства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.08.2010 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2010 в 09:44

К вопросу № 90812 уточните пожалуйста: Если я разведусь, и докажу что 15 лет не веду совместно хозяйство - мне больше ничего доказывать не надо и обе квартиры автоматически становятся только моей собственностью(в них никто не прописан)?

Березова Людмила :: Светлогорск


  Ответов: 1

da. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.09.2010 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы