Вопрос № 90810 Опубликовано 27.08.2010 в 15:07

сколько времени после развода можно делить имущество?

В течение какого времени после развода можно подавать на раздел имущества? Существует ли в этом вопросе крайний срок?

Степанова Ирина :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества после развода, сроки

  Ответов: 1

срок исковой давности - 3 года. однако, квартиру, в которой вы имеет право собственности, можно и позже.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.08.2010 в 15:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2010 в 16:53

Квартира куплена родителями мужа. В собственности по 1/3 поровну муж - его первая жена -их дочь. В данный момент в этой квартире проживает муж, дочь от первого брака (собственник), я (его вторая жена). Первая жена давно не проживает, для неё арендуется отдельное жильё. Хочу выкупить долю первой жены в квартире. С момента развода прошло 3 года. Законно ли требование первой жены уступить половину квартиры? Или её только 1/3 часть, с учетом того, что ребёнок по решению суда остался с отцом?

Степанова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

как я понял, квартира уже разделена. кто что делить собрался?..  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 29.08.2010 в 14:11