Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197574
 Всего ответов: 223014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит право долг пособие молодая семья имущество аренда работа лицензия ип приватизация налоги армия декретный отпуск оплата жилье выселение наследство гражданство строительство развод документы недвижимость общежитие компенсация зарплата ребенок алименты молодой специалист отработка суд кредит амнистия контракт очередь распределение продажа иск прописка налог сроки отпуск раздел оформление увольнение льготы оформление документов права брак регистрация договор квартира беременность раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90810 Опубликовано 27.08.2010 в 15:07

сколько времени после развода можно делить имущество?

В течение какого времени после развода можно подавать на раздел имущества? Существует ли в этом вопросе крайний срок?

Степанова Ирина :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества после развода, сроки

  Ответов: 1

срок исковой давности - 3 года. однако, квартиру, в которой вы имеет право собственности, можно и позже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.08.2010 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2010 в 16:53

Квартира куплена родителями мужа. В собственности по 1/3 поровну муж - его первая жена -их дочь. В данный момент в этой квартире проживает муж, дочь от первого брака (собственник), я (его вторая жена). Первая жена давно не проживает, для неё арендуется отдельное жильё. Хочу выкупить долю первой жены в квартире. С момента развода прошло 3 года. Законно ли требование первой жены уступить половину квартиры? Или её только 1/3 часть, с учетом того, что ребёнок по решению суда остался с отцом?

Степанова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

как я понял, квартира уже разделена. кто что делить собрался?.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 29.08.2010 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219813: имеет ли право бывшая супруга на 1/2 часть дома полученного по договору дарения, но после усовершенствоания

Вопрос № 209791: Возможен ли раздел квартиры

Вопрос № 177769: как разделить имущество после развода, если один из супругов против?

Вопрос № 148927: имеет ли возможность бывшая жена уменьшить мою долю в квартире при разделе имущества?

Вопрос № 142868: имеет ли муж право на часть моей квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3183 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
46 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284983Елена20.07.18 в 10:59
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы