Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188980
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие работа алименты налог компенсация налоги право жилье кредит оформление документов аренда гражданство долг льготный кредит раздел имущества наследство зарплата регистрация сроки распределение увольнение документы ребенок оплата суд армия продажа строительство декретный отпуск молодая семья отпуск контракт ип оформление брак приватизация молодой специалист пособие льготы развод отработка квартира лицензия очередь иск раздел договор прописка недвижимость имущество выселение амнистия права беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90783 Опубликовано 27.08.2010 в 12:40

развод без присутствия мужа в суде ввиду его постоянного трудоустройства заграницей

Возможен ли развод по взаимному согласию без личного присутствия мужа в суде в силу его длительного нахождения заграницей (официальное трудоустройство). На развод он согласен. Его адрес и местонахождение известны. Детей и совместного имущества нет. Как долго может длиться процесс развода в таком случае?

Романюк Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, без присутствия супруга, ввиду трудоустройства заграницей

  Ответов: 1

Возможен. Пусть муж напишет ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, и также отразит в нем, что на расторжение брака согласен. Оптимально - заверить подпись на етом документе у нотариуса, чтобы у суда не возникало никаких сомнений. Если стороны согласны на развод, детей нет и споров по разделу имущества нет (кста, об этом пусть муж тоже упомянет в ходатайстве), расторжение брака может длиться месяц-два - в зависимости от загрузки суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2010 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2010 в 15:03

Сергей,спасибо.Прошу уточнить:1) Ходатайство можно написать в свободной форме?2) Нужен ли оригинал ходатайства? (или можно электронный вариант или факсовую копию)3) В нашем случае лучше подавать исковое заявл. по месту прописки мужа или моей?

Романюк Елена :: Минск


  Ответов: 1

Ходатайство и есть оригинал, то есть никаких копий. У меня в практике был такой опыт: муж из-за границы по почте присылает Вам исковое заявление от вашего имени и Вы ставит внизу подпись, что согласен на развод. Вы подписываете это заявление и несете в суд. А также одновременно муж сам по почте в конверте на адрес суда отправляет ходатайство с просьбой рассматривать дело в его отсутствие и прилагает эту же самую копию искового заявления ( чтобы суд убедился, что и подпись его и ему известно о разводе). Подавайте иск по месту жительстсва ответчика, то есть мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.08.2010 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Вопрос № 274815: Может ли один изи супругов продавать имущество во время бракоразводного процесса?

Вопрос № 274784: Как развестись с гражданином Туниса?

Вопрос № 274783: Как развестись с гражданином Туниса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы