Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел общежитие приватизация сроки оформление документы квартира отпуск право имущество долг кредит прописка права выселение декретный отпуск наследство развод амнистия договор молодой специалист распределение молодая семья ребенок продажа очередь оплата налог строительство увольнение оформление документов беременность иск льготы компенсация работа раздел имущества гражданство льготный кредит жилье зарплата отработка контракт суд налоги армия алименты аренда пособие недвижимость ип лицензия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90773 Опубликовано 27.08.2010 в 11:22

Условия мирового соглашения были исполнены.

Заключили мировое соглашение по средствам факсимильной связи, Ответчик выполнил условия. Скажите, нужно ли направлять в Суд письмо о том, что условия были выполнены и производство по делу можно прекратить?

Маргарита :: минск


Ключевые слова: условия мирового соглашения

  Ответов: 1

Обязательно. Предоставьте в суд оригинал мирового или заверенную копию, а также документы подтверждающие исполнение его условий ответчиком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 01.09.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2010 в 10:04

Но мировое было заключено в процедуре посредничества, следовательно, у посредника есть факсимильная копия мирового соглашения, подписанная с обеих Сторон. А если мы не отзываем суд.приказ, значит условия были выполнены Ответчиком, разве не так?

Маргарита :: минск


  Ответов: 1

Если мировое соглашение было утверждено, то дело уже прекращено. если ответчик выполнил условия мирового, то никуда обращаться не надо. Откуда у вас судебный приказ? Судебный приказ мог появиться только при условии, что вы заключили мировое, ответчик в срок не исполнил, вы обратились в суд за выдачей приказа, получили приказ на руки, выставили приказ к счету ответчика, деньги списались. Так? Вы же не возбуждали исполнительное производство? тогда и не нужно ничего в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.09.2010 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2010 в 13:11

Я Вас поняла. Ответчик выполнил условия мирового соглашения, вопрос закрыт. А если на основании судебного приказа выставили платежное требование в банк и вся сумма в полном объеме списалась с р/с Должника, в этом случае, нам нужно направлять письмо в суд, чтобы производство по делу прекратили? Либо это произойдет автоматически, по истечению 6 месяцев с момента действия суд.приказа.

Маргарита :: минск


  Ответов: 1

Не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 07.09.2010 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы