Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право регистрация отпуск прописка ребенок зарплата жилье льготный кредит алименты ип договор амнистия льготы долг иск наследство налоги общежитие права молодая семья суд брак приватизация развод распределение работа увольнение молодой специалист пособие декретный отпуск квартира документы выселение беременность оплата очередь аренда налог имущество гражданство оформление документов сроки лицензия контракт строительство кредит армия продажа оформление недвижимость раздел компенсация раздел имущества отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90771 Опубликовано 27.08.2010 в 11:07

Изменение исковых требований.

Подскажите, если исковые требования в части процентов за пользование чужими денежными средствами были заявлены меньше, чем фактический расчет буквально на 16 тыс.(т.к. считала по своей методике). Могу ли я оставить всё как есть, а лишь сделать перерасчет согласно изменению ставки рефинансирования(требует судья, т.к. ставка уменьшилась)? Просто из-за 16 тыс. доплачивать Госпошлину не вижу смысла.

Маргарита :: минск


Ключевые слова: если исковые требования в части процентов за пользование чужими денежными средствами были заявлены меньше

  Ответов: 1

Можете, например можете исправить дату, на какую расчитаны санкции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 27.08.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2010 в 14:01

Роман, скажите, а если наоборот - больше заявили, на 8 тыс. (повторюсь: иначе рассчитывали %-ты по ст.366 ГК РБ). Сегодня получила Определение о назначении судебного заседания. Мне обязательно делать перерасчет и направлять ходатайство об уменьшении исковых требований в части %-ов за ПЧДС(тогда излишне уплаченную Госпошлину вернут по справке) или всё так, как есть можно оставить..? Возражений ведь пока нет - не от судьи, не от Ответчика.

Маргарита :: минск


  Ответов: 2

Если госпошлина уплачена правильно и суд не отказывает в принятии искового заявления, то оставьте все как есть. Суд пересчитает заявленные требования и присудит обоснованную сумму задолженности и штрафных санкций, в остальной части откажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 27.08.2010 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если госпошлина уплачена правильно и суд не отказывает в принятии искового заявления, то оставьте все как есть. Суд пересчитает заявленные требования и присудит обоснованную сумму задолженности и штрафных санкций, в остальной части откажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 27.08.2010 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2010 в 16:58

Роман, хотела уточнить.... Суд.заседание будет проходить в г.Гродно, судья затребовал подлинники. Как правило, региональные города не требуют оригиналы документов, изредко - в спорных моментах или я чего-то не знаю?

Маргарита :: минск


  Ответов: 1

Если у судьи есть сомнения - он истребует оригиналы для ознакомления. Судья на самом деле может знать о Вашей ситуации больше чем Вы предполагаете, по этой причине, для устранения сомнений в принимаемом решении он и истребует для обозрения оригиналы. Суд я так понимаю - хозяйственный? Кто судья? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 28.08.2010 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2010 в 09:24

Судья - Белявский Сергей Чеславович. Собираюсь направить ходатайство, чтобы рассмотрели без нашего участия, выходит оригиналы почтой нужно направлять? Надежно ли это.

Маргарита :: минск


  Ответов: 1

Созвонитесь с Сергеем Чеславовичем. Если еще дослать можно-почта дойдет, то вот получить обратно будет проблемматично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 30.08.2010 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2010 в 10:33

Созвонилась... спорных моментов нет, но это экономит время для вынесения Решения (если у Ответчика возникнут вопросы). Роман, изменилась ставка рефинансирования, судья в Определении просит сделать перерасчет %-ов - направить в Суд и копию Ответчику. Какой смысл копию Ответчику направлять - один расчет он уже получил, а второй диктует статья 366 ГК РБ, на суд.заседании увидит, если явится )) Еще момент, до этого Суд сам делал перерасчет, а нам лишь выдавал справку. Выходит у всех по-разному?

Маргарита :: минск


  Ответов: 1

Как нормы написанны, так их и применяют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 31.08.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы