Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194749
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов декретный отпуск беременность гражданство оплата продажа регистрация общежитие раздел имущества лицензия документы развод жилье очередь отпуск наследство иск квартира отработка ребенок приватизация выселение строительство армия налоги алименты раздел имущество аренда контракт льготный кредит льготы налог ип кредит амнистия суд права компенсация договор право долг увольнение сроки молодая семья недвижимость пособие оформление распределение прописка брак молодой специалист зарплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90768 Опубликовано 27.08.2010 в 10:22

Как будет делиться квартира?

У меня сложилась очень сложная ситуация, мы с мужем в 2005г. купили квартиру в кредит и ее продали, в октябре 2008года я подала документы на разод (совместное хозяйство не велось) и в декабре 2008года оформила договор купли-продажи новой квартиры (по договору цена картиры 201млн.руб. из них 78,4млн наличными и 123,2млн. по кредиту, кредит я оформила на себя в январь 2009г.) официально наш брак расторгнут в июне 2009г. В совместной собственности был приобретен автомобиль который остался мужу (ориентировочная цена 24млн.руб.), есть двое детей 2005г.р. и 2007г.р., на алименты я неподавала с условием что небудет делиться квартира, но это только на словах документального подтверждения нет. В случае раздела имущества какая доля достанется мужу и смогу ли я ему выплатить его долю чтобы квартира не делилась (т.к. совместное проживание невозможно, неоднократно обращалась в мидицию чтобы утохомирили, на сегодняшний день у его в собственности однокомнатная квартира), либо можно подажать истечения трех летнего срока исковой давности.

Наталия :: Минск


Ключевые слова: раздел, квартира, кредит

  Ответов: 1

в случае раздела из указанного вами имущества и денежных средств совместным является автомобиль (когда приобретен?) и денежная сумма от продажи квартиры, купленной в 2005г.(когда продали? с кредитом рассчитались?). на алименты подавайте. купленная в декабре 2008г. квартира к совместному имуществу относиться не должна. мужу - половина стоимости проданной квартиры, если вы не докажете, что он эти деньги или часть их уже потратил на что-то. вам - половина стоимости автомобиля (стоимость на момент раздела). у кого эта сумма окажется больше, тот и выплачивает разницу другому. ждать всяких истечений не надо. тогда с машиной могут случиться проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.08.2010 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2010 в 14:16

Квартира приобретенная в браке была продана в апреле 2009г. за 116млн.руб. остаток кредита на момент продажи 53млн.руб., т.е. (мы посчитав остаток после погашения кредита 1/2 составила 32млн.руб. на устной договоренности эти деньги якобы на возмещение алиментов, муж деньги не получал) в (кредит был взят на меня и не погашен т.к. квартира не была в залоге)автомобиль был приобретен в мае 2008г.

Наталия :: Минск


  Ответов: 1

если муж претендует на половину суммы от купленной-проданной квартиры, то на него будет возложена скорее всего, обязанность и по погашению половины остатка кредита. по автомобилю - см. выше. если суд сочтет, что с момента подачи иска о расторжении брака совместное хозяйство не велось, то вновь купленная квартира делиться не должна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.08.2010 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280578: раздел имущества перед разводом

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Вопрос № 279974: Имеет ли право РПЦ без согласия и ведома собственника разделить лицевой счет на квартиру?

Вопрос № 278134: Раздел недвижимости

Вопрос № 277854: может ли совершеннолетний ребенок выделить свою долю если участвовал в льготном кредитовании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы