Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата выселение ип кредит гражданство оплата работа увольнение наследство ребенок суд долг иск пособие лицензия регистрация льготный кредит аренда права льготы отпуск брак имущество недвижимость приватизация строительство контракт очередь армия налоги общежитие алименты декретный отпуск отработка документы раздел имущества молодой специалист раздел молодая семья амнистия квартира оформление документов прописка развод компенсация продажа оформление распределение налог право беременность жилье сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90751 Опубликовано 27.08.2010 в 01:45

Декларация о доходах студета

Подскажите, пожалуйста, требуется ли предоставлять декларация о доходах на доход из-за границы (работа летом в студенческом отряде). Если да, то входит ли в сумму по декларации стипендия и какой процент от какой величины надо будет уплачивать. Спасибо.

Светлана :: Витебск


Ключевые слова: студент, доход

  Ответов: 2

Ваши доходы из-за границы подлежат декларированию. Ставка подоходного налога едина - 12%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жученко Сергей :: 27.08.2010 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имелось в виду все указанные Вами доходы.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жученко Сергей :: 27.08.2010 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2010 в 01:56

Уменьшается ли сумма дохода на величину понесенных расходов (виза, цена билета и т.п)?

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Вы можете воспользоваться социальным налоговым вычетом (270000 руб. в месяц), имущественным налоговым вычетом по добровольному страхованию жизни и здоровья (если у вас была такая страховка), а также зачесть суммы уплаченного налога на доходы в США (ст. 182 НК) при наличии документального подтверждения таких платеежей). насколько я знаю, подоходный налог в США больше 12%, и в случае подтверждения вы не будуте платить подоходный налог в Беларуси. Из вашего вопроса следовало, что вы работали там летом, т.е. менее 183 дней. Если вы были там больше 183 дней, то в Беларуси Ваши доходы не облагаются :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жученко Сергей :: 30.08.2010 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Вопрос № 267827: Нужно ли платить налог при продаже дома

Вопрос № 264816: Взыскание алиментов при разводе отца ребенка с женой

Вопрос № 263130: ФСЗН: как понимать формулировку "сумма взносов исчисляется как 35% от определяемого ими дохода"?

Вопрос № 262802: имеет ли право на алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы