Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества ип компенсация молодой специалист контракт беременность оформление документов распределение увольнение имущество кредит прописка приватизация налог общежитие иск зарплата право договор очередь ребенок жилье пособие алименты отработка армия развод суд квартира льготы налоги декретный отпуск строительство льготный кредит отпуск наследство регистрация гражданство молодая семья выселение раздел сроки права аренда долг продажа недвижимость оформление лицензия брак амнистия документы оплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90743 Опубликовано 26.08.2010 в 23:13

Как наказать подонков

Не давно был избит стаей малолетних шакалов.В больнице поставили диагноз: Закрытая ЧМТ-легкой степени,сотрясение мозга,ушиб и ссадина спинки носа,гематома век,рассечение (не большое) слизистой верхней губы,и еще некоторые ушибы рук и ног,которые,по моему,на суд.мед.экспертизепосчитали не очень заслуживающими внимания.Малолетки ранее судимы.В заявлении писал "прошу привлечь к установленной законом ответственности".Какая ответственность установлена законом за это ?И если не уголовная,могу ли я сам добиться чтоб они понесли уголовную ответственность ?Не давно я услышал- " Для того, чтобы привлекли к уголовной ответственности вам должны были быть как минимум умышленно причинены легкие телесные повреждения, то есть повреждения, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья либо незначительную стойкую утрату трудоспособности (ст.153 Уголовного кодекса Республики Беларусь), в противном случае наступит административная ответственность по ст.9.1. кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях."Это меня смутило.Разве мои повреждения не считаются "легкими телесными",и к тому же нанесенные мне умышленно ?У меня до сих пор болит голова,слегка кружится.Ухудшилось зрение на двух глазах.Разве этого мало ?Как я могу добится для них уголовной ответственности ?И могу ли я не нанимая адвоката,добится материальной и моральной компенсации ?

Василий :: Минск


Ключевые слова: уголовная ответственность, групповое избиение, легкие телесные повреждения

  Ответов: 1

каково заключение судмед экспертизы?? не диагноз, а заключение экспертизы, которую вы проходили по направлению из милиции?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 26.08.2010 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 23:38

Заключение экспертизы я пока еще не знаю.Да,проходил ее по направлению из милиции.Рассказал им все,как было.Объяснил на что жалуюсь.Показал им эпикриз из больницы (но правда они не очень в него всматривались).Сказали что запросят мою историю из больницы (Кижеватова,58 БСМП),и будут работать с этой историей.Когда оформлялся в приемном покое,показывал постановление на экспертизу.Врачи сказали что "экспертиза"приедет в больницу,и на месте все сделают.Однако,как не трудно догадатся,никто не приехал.На первом же обходе (в общей палате),просил врача (показывал постановление)разрешить съездит на экспертизу,пока результаты были,как говорится "на лицо".Но он.посмотрев меня,сказал что нельзя.Потому поехал после выписки.ЧМТ и сотрясение конечно же остались,а синяки с большего сошли.Еще будучи в больнице,звонил следователю,рассказал что меня положили,о своем диагнозе.Мне было сказано что со мной еще будут связыватся.Вот и сижу,не зная результатов,не зная что делать,И никто мне пока не звонил.

Василий :: Минск


  Ответов: 2

мой вам совет: не сидите на сайте, нанимайте адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 27.08.2010 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сроки проверки по заявлению о возбуждении уголовного дела 10 дней. если необходимо проводить экспертизу, то их конечно продлят до получения заключения эксперта. только после этого вам дадут ответ по вашему заявлению. не исключено даже, что дело уже возбуждено, но вас не поставили в известность, так как от вас ничего на данной стадии не требуется. такое тоже бывает. если вам откажут в возбуждении уголовного дела, то постановление об отказе придет к вам обязательно. что касается квалификации, то основные критерии в вашем случае это длительность расстройства здоровья и степень опасности причиненных телесных повреждений. если про длительность расстройства здоровья можно однозначно сказать что: 1) не более 6 дней - административная ответственность, 2) от 7 до 21 дня уголовная, но возбуждается в суде по заявлению потерпевшего и поддерживается обвинение в суде им же, 3) более 21 дня - уголовная, возбуждается и расследуется органами милиции и в суде обвинение поддерживает прокуратура. то вот по степени опасности для жизни пояснения может дать медик. поэтому подождите 30 дней с момента обращения, если ответа не будет из милиции сходите и узнайте как обстоят дела. в этом деле существует ряд тонкостей, которые можно объяснить за 20 минут или несколько часов расписывать на форуме:) поэтому лучше обратиться в юридическую консультацию за более полным ответом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 27.08.2010 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167392: Как наказать за групповое избиение?

Вопрос № 83573: Какова ответственность за совершенные деяния? И сроки, в окторые можно забрать заявление.

Вопрос № 238769: Какое наказание меня ожидает и можно ли доказать, что телесные повреждения были получены в результате падения.

Вопрос № 166166: как мирно мирно разойтись с буйным супругом

Вопрос № 163192: избиение беременной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы