Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184834
 Всего ответов: 208992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство армия налог льготный кредит развод иск права право пособие льготы имущество недвижимость суд молодая семья амнистия зарплата беременность выселение распределение лицензия контракт декретный отпуск приватизация оформление общежитие жилье договор налоги оформление документов аренда сроки квартира ип гражданство оплата кредит наследство документы продажа отработка регистрация раздел имущества прописка алименты ребенок компенсация работа раздел долг очередь брак увольнение отпуск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9074 Опубликовано 13.06.2007 в 23:15

Прошу Вашей помощи: больше года я работал на предприятии специалистом по начислению заработной платы. Опыт работы бухгалтером был первый (штат около 200 человек). В этом году на предприятии сменился директор и главный бухгалтер, которые инициировали аудиторскую проверку деятельности предприятия (до этого были проверки ФСЗН, Белгосстраха и т.д.) нарушений не было обнаружено! Аудиторская проверка установила факт переплаты заработной платы около 50 (ПЯТИДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!!). Отмечу, что вся работа осуществляется в программе 1С 7.7., которую приходилось два раза восстанавливать, т.е. утеря данных без сохранения. Бумажные носители, а именно расчетные ведомости и свобы начислений и удержаний заработной платы, у нового главного бухгалтера не сохранились, хотя ей были переданы со всеми делами предыдущим главным бухгалтером. Как мне поступить в данной ситуации? Я не работаю с 01.06., но на данный момент мне ставят в вину данное обстоятельство.

Супрун Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Работаете Вы там или нет уже, значения не имеет. Они должны доказать, что в этом виновны именно Вы. Взыскивать деньги с Вас они смогут, только подав сначала в суд. На предприятии должны быть бухгалтерские документы на бумажных носителях за определенный период времени (я думаю, что как бухгалтер Вы должны знать, сколько времени обязательно должна храниться тот или иной бухгалтерский документ). К тому же можно поднять акты предыдущих проверок. Возможно, там где-нибудь будет указано, что проверялось начисление з/п и нарушений не выявлено (или что-то в этом роде). Если у них нет бухгалтерских документов на бумажных носителях, которые должны все еще храниться, согласно законодательству, то Вы можете указывать на это, поскольку это может быть обычная "подстава" Вас. К тому же должны привлечь не только Вас, но и главбуха и директора, поскольку они обязательно должны подписывать эти документы. Притом "повесить" только на Вас без главбуха они не могут! Прямо говорите, что я ни в чем не виновен, а за мной еще подписывается и главбух с директором, которые вот этой самой подписью берут на себя ответственность за правильность расчетных ведомостей (особенно главбух). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 14.06.2007 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Главный вопрос вот в чем: чем вызвана переплата заработной платы (основная причина – завышение расценок, отсутствие документов, приписки объемов работ и др.), кто подписывал документы по НАЧИСЛЕНИЮ и ВЫПЛАТЕ заработной платы... Данные для начисления з/п Вы брали (надеюсь) не из головы или с чьих-то слов, а из первичных бухгалтерских документов, на которых кто-то расписывался (за объемы работ), так вот прежде всего претензии к этим лицам. Опишите ситуацию подробнее и укажите, что именно вменяют Вам аудиторы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 14.06.2007 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2007 в 23:26

Аудиторы сами по себе факт переплаты заработной платы в акте проверки отразили тем образом, что необходимо провести восстановление начисления заработной платы, т.к. возможно в программе не отразились все начисления после восстановления, т.е. необходимо поднять все приказы, штатное расписание и в копии программы выполнить эту работу. Но на сегодняшний день ситуация повернулась таким образом, что мне директор (бывший) говорит, что я эти деньги украл, он найдет людей, которые подпишутся под тем, что я эти подписи подделал и мне обеспечено место в местах не столь отдаленных... насколько я знаю уже проводится проверка в установлении этих фактов!

Супрун Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Бред, в суде он этого никогда не докажет. Есть ли у Вас данные о восстановлении 1С (договор с компьютерщиками на ремонт или нечто подобное)? Для начисления з/п использовались ПЕРВИЧНЫЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ ДОКУМЕНТЫ, вот пусть он сначала докажет их подделку, а уж потом докажет свою непричастность к подписям на платежных кассовых документах на выдачу з\платы из кассы. Скорее вопросы будут к директору и главбуху, если они ведут такую активную деятельность в поиске «виновных». Собирайте «плюсы» в свою сторону: наличие первичных документов, вызов компьютерщиков, кто подписывал документы о з/плате и др., а уж они пусть доказывают Вашу причастность. И еще как называется Ваше предприятие и какая ауд.фирма проводила проверку? Держите в курсе событий – что-нить придумаем. Мой мэйл: dilych-by@mail.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 15.06.2007 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2007 в 15:01

Уважаемые, юристы. ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПРОШУ ВАС! Вчера мне предъявили обвинение по статье 211 УК, часть 3. В обвинении значится определенная сумма в размере 8 800 000 руб. т.е. это мне ставится в вину. У меня есть подтверждение, что это сумма меньше в два раза. Окончательный расчет на предприятии, где я работал со мной не произведен. Вопрос №1: могу ли я учитывать сумму, подлежащую для окончательного расчета (примерно 2 000 000 руб) в погашение этой задолженности и каким образом я могу это заявить? Вопрос №2: первоначальный иск, который был мне предъявлен - в нем сумма была значительно выше, чем указана в обвинении (НО ПРОВОДИЛАСЬ ПРОВЕРКА ПО ВСЕМ ФАКТАМ). Может ли быть сумма пересмотрена еще раз? Или она окончательна и за эту сумму я должен ответить?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

1) 2 млн.руб. могут быть удержаны из вашей зарплаты по Вашему письменному заявлению. 2) СРОЧНО найдите адвоката по хозяйственным делам, нужно пересмотреть материалы. На основании изложенного меня многое в этом деле смущает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 22.09.2007 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2008 в 17:54

Господа!!! Получил я постановление о предъявлении мне обвинения по ст. 211 ч.3 и ст. 427. Мне вменяют хищение 24 млн. рублей. Я повторюсь, что я был бухгалтером по заработной плате. Вопрос ранее 9074. Предварительное расследование длилось с 02.09.07 по 02.02.08. Экспертиза подписей не выявила мною поддельных подписей но предварительно я говорил т.е. давал показания что были случаи что я за кого-то расписывался. По якобы поддельным подписям мне вменяют 8 млн. руб. Что я могу делать в этой ситуации? И еще: т.к. я по совместительству был кассиром - мне вменяют не поступление в кассу наличных денег за период октябрь - декабрь 2006 г. - 8 млн. руб. Господа, это мне ставят в вину на основании проверки аудиторской компании "Аспект-аудит", но такой выручки на предприятии не поступала. Могу ли я требовать у предприятия все квитанции, по которым я принимал наличные деньги и на квитанциях ставил подпись?! Для меня это один из аргументов. На основании этих квитанций другой уже бухгалтер составлял накладные на списание готовой продукции. Прошу Вас помогите!!! Я уже просто на пределе. Дело тянется с июня прошлого года.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Рекомендую заключить соглашение с адвокатом. Вам предъявлено обвинение и грозит прилично, в полном объёме сложно дать консультацию без ознакомления со всеми материалами дела и тем более с постановлением о привлечении в качестве обвиняемого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 27.02.2008 в 02:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2817 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
248 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270007Денис28.07.17 в 17:48
270020Боярина Вале...28.07.17 в 17:40
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49
270000Сергей28.07.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы