Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата брак молодая семья договор общежитие строительство компенсация отпуск документы оформление иск наследство регистрация пособие аренда налог прописка права ип выселение гражданство раздел имущества право развод имущество лицензия приватизация ребенок отработка зарплата кредит контракт льготы декретный отпуск сроки оформление документов армия амнистия долг очередь жилье молодой специалист суд увольнение беременность налоги недвижимость распределение льготный кредит продажа алименты квартира работа раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90719 Опубликовано 26.08.2010 в 18:31

Должна ли я платить за укусы собаки?

Я живу в частнам доме. Ко мне во двор зашла женщина и её покусала собака. Собака не была привязана и предупреждающей таблички не было.Женщина о наличии собаки знала, но говорит что у неё просто из головы вылетело. Теперь говорит что я должна оплачивать её лечение, либо она пойдет в суд.Я должна оплачивать её лечение? Каким вероятнее всего будет решение суда, если она туда обратится?

Максимович елена :: Бобруйск


Ключевые слова: платить, собака, покусала

  Ответов: 2

Да, если собака будет признана источником повышенной опасности, т.к. владелец источника повышенной опасности обязан возместить ущерб,причиненный источником п.о. (а скорее всего так и будет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 26.08.2010 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да. Поскольку собака кусается, она является источником повышенной опасности. Поэтому его владелец должен принимать меры к предотвращению причинения вреда этим источником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2010 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 19:14

А то что это произошло на частной территории роли не играет? Она ведь пришла ко мне домой, а это частная территория.

Максимович елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Если докажете, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшей (она сама собаку заставила себя кусать), то платить не будете.И еще, компенсация МОРАЛЬНОГО вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности. Ну это так, для общей информации, т.е. кроме материального, она еще может и моральный взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 26.08.2010 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261036: Как разыскать в РФ человека,чтобы платить солидарно?

Вопрос № 254652: обязан ли покупатель платить за товар который разбил в магазине?

Вопрос № 251879: муж хочет видится с ребенка а я не хочу

Вопрос № 241710: Нужно ли мне платить обязательные взносы в ФСЗН по договору-подряда?

Вопрос № 240309: нужно ли будет платить взносы в ФСЗН?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы