Вопрос № 90714 Опубликовано 26.08.2010 в 17:43

Как разделить квартиру при разводе?

Добрый день. Интересует раздел жилплощади супругов, которые собираются разводится. В квартире также прописано трое совершеннолетних детей этих незадачливых супругов.

Александр Ж :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества квартира

  Ответов: 1

Ну,если эти незадачливые супруги не смогут сами поделить (путем посещения нотариуса), то в этом деле поможет суд (естественно, если такой иск будет подан в суд. но в этом случае дорого обойдется: госпошлина 5% от суммы иска)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.08.2010 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2010 в 12:06

А если доказан факт супружеской измены, это как либо влияет на раздел имущества? Брачного договора нет. И делится имущество будем между 5ю прописанными или 2ми разводящимися?

Александр Ж :: Минск

  Ответов: 1

по умолчанию, делится 50 на 50. 50 - вам, 50 вашей супруге. лирика к разделу собственности отношения не имеет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.08.2010 в 13:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 14:51

Если я согласен уехать из квартиры, какие документы мне надо сделать, если я собственник квартиры?

Александр Ж :: Минск

  Ответов: 1

Что значит "уехать"?? Хотите отказаться от притязаний на свою долю??? Или что Вы имеет еввиду?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.09.2010 в 14:59