Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод амнистия налог права молодой специалист налоги отпуск молодая семья прописка зарплата оформление оплата гражданство приватизация недвижимость распределение декретный отпуск суд право льготы выселение наследство регистрация аренда брак увольнение отработка раздел имущества раздел очередь контракт ип жилье армия оформление документов пособие компенсация кредит беременность работа документы алименты иск договор строительство ребенок сроки общежитие льготный кредит долг продажа лицензия квартира имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90707 Опубликовано 26.08.2010 в 17:11

Имеет ли право на отсрочку?

Подскажите пожалуйста, имеет ли право мой муж на отсрочку, если его хотят забрать на военные сборы 7 сентября, а мне 8 сентября рожать. При этом у нас уже есть один ребёнок, ему 3 года. Если меня заберут в роддом, с кем будет находится старший ребёнок? Справка о моей беременности сказали документом для отсрочки не является. И что нам теперь делать?

Марина :: Гомель


Ключевые слова: военные сборы

  Ответов: 1

Забрать Вашего мужа права не имеют в соответствии со ст.32 Закона "О воинской обязанности и воинской службе" при наличии справки о беременности.А потом совсем не заберут, т.к. уже будет двое детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 26.08.2010 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 17:33

Речь идёт не о срочной военной службе, а о военных и специальных сборах.

Марина :: Гомель


  Ответов: 1

...и регулируется это всё тем же Законом и правила одни и те же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 26.08.2010 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 18:04

А как же статья 71? Разве не её придерживаются, при призыве на сборы?

Марина :: Гомель


  Ответов: 2

Мы говорим о разных вещах, т.к. отсрочка и освобождение от сборов - не одно и то же. У Вашего мужа есть основания для получения отсрочки на данный момент до рождения ребенка, а после рождения - до 27 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 26.08.2010 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К сожалению, Марина, Вашего мужа могут призвать на сборы. Правильно Вы указали ст.71. См. в этой статье последний абзац: "В отдельных случаях при наличии уважительных причин и предъявлении военнообязанными соответствующих документов решение об освобождении от прохождения военных и специальных сборов может быть принято военным комиссаром района (города) по иным основаниям". Поэтому пусть муж пишет слезное заявление на имя военкома, прилагает копию свид-ва о рождении, справку о том, что Вам скоро рожать, о составе семьи, авось пойдет на встречу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.08.2010 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 18:15

Кажется вы не совсем поняли, что такое военные сборы. И моему мужу уже 33 года, но это не является основанием для того, чтобы не призвать его на военные сборы. Спасибо, что потратили своё время.

Марина :: Гомель


  Ответов: 1

Аааа, пардон, я подумал, что он у Вас - резервист. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 26.08.2010 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 18:17

Спасибо, Виктор. Я так и предполагала. Хотелось услышать мнение специалиста.

Марина :: Гомель


  Ответов: 1

др. вариантов, к сожалению, не вижу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.08.2010 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252223: Освобождение от прохождения военных и специальных сборов (военнослужащих запаса)

Вопрос № 246072: Могут ли забрать на военные сборы

Вопрос № 229201: военные сборы для начисления пенсии

Вопрос № 227033: имееют липраво забрать мужа на сборы, если жена беременна?

Вопрос № 223928: Заберут ли на военные сборы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы