Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196708
 Всего ответов: 222081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск лицензия брак иск строительство молодая семья контракт молодой специалист развод права гражданство отработка работа очередь жилье оплата увольнение распределение аренда налог компенсация армия регистрация пособие алименты отпуск продажа общежитие документы договор право беременность выселение раздел имущества налоги суд кредит квартира ип сроки амнистия льготный кредит долг наследство оформление приватизация прописка имущество раздел льготы зарплата ребенок оформление документов недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90701 Опубликовано 26.08.2010 в 16:33

привелечение аудитора

Мой муж осужден по ст. 243 ч.2 - незаконная неуплата налогов.Осудили его на основании акта налоговой проверки.Его фирма оказывала строительные услуги. По актам выполненных работ от полученной выручки налоговая насчитала неуплаченные им суммы НДС. Однако, весь НДС он уплатил при покупке строительных материалов и согласно налоговому законодательству данные суммы НДС должны подлежать вычету. В материалах уголовного дела все подтверждающие это факт документы имеются: платежные поручения, ТТН и пр. Однако, налоговый инспектор их при проведении проверки не принял во внимание. Кроме того, в материалах уголовного дела имеются распечатки с лицевого счета фирмы, из которых видны все суммы полученные и уплаченные предприятием.С некоторых актов, платежных поручений, ТТН, а также с выписки лицевого счета я сняла копии в суде.Вопрос состоит в следующем, нам необходимо аппротестовать акт налоговой проверки для того, чтобы оправдать моего мужа. Я собиралась имитировать аудиторскую проверку. При чем речь идет о независимой и объективной оценке специалиста. Но как мне пояснили в суде, а конкретно, Председатель суда, что ни аудитор, ни я не являются участниками процесса, то и допустить нас к материалам дела не могут. Каким образом имитировать проведение независимой аудиторской проверки по финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Может ли адвокат привлечь аудитора? Приговор вступил в силу.Может Вы подскажете выход из этой ситуации или знающего адвоката, который может взяться за решение этого вопроса.

Евгения :: Минск


Ключевые слова: проведение аудиторской проверки по материалам дела

  Ответов: 1

Вы хотели сказать инициировать аудиторскую проверку. Потому как имитировать - это сделать вид, что она проводилась. Инициировать данную процедуру по просьбе Вашего мужа может его адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.08.2010 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2010 в 20:28

Имеет ли при этом значение, то что приговор вступил в силу? Я правильно поняла, что необходимо с адвокатом и аудитором прийти в суд? Таким образом допустить аудитора к материалам дела.

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Нет Вы не правильно поняли. Если решение суда было вынесено и вступило в законную силу, то вы не вправе требовать чего либо от суда. Адвокат от имени Вашего мужа при наличии полномочий может заказать данную проверку вне суда. А если суд еще идет, то Ваш адвокат может ходатайствовать перед судом о проведении аудиторской проверки. А суд мог отказать или согласится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2010 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы