Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг документы пособие аренда налоги брак право прописка оплата ребенок наследство льготный кредит лицензия амнистия отработка договор увольнение регистрация молодой специалист приватизация строительство суд льготы раздел имущества раздел иск оформление компенсация общежитие отпуск контракт имущество выселение квартира гражданство налог недвижимость работа сроки жилье армия ип алименты беременность декретный отпуск молодая семья оформление документов зарплата очередь развод права кредит продажа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90679 Опубликовано 26.08.2010 в 14:34

Многодетная семья иль нет?

Подскажите, пожалуйста, будет ли у нас многодетная семья иль нет..У меня от первого брака дочь 8 лет , у второго супруга есть сын 14 лет (также от первого брака) в настоящее время который проживает за пределами РБ с родителями супруга, поскольку нет возможности привезти в Минск (но планируем), и через пару месяцев родится общий ребенок... Получается, что у каждого будет по 2 детей, а в итоге вроде 3.

Дивинская Анна :: Минск


Ключевые слова: многодетная семья

  Ответов: 1

Семья – это объединение лиц, связанных между собой моральной и материальной общностью и поддержкой, ведением общего хозяйства, правами и обязанностями, вытекающими из брака, близкого родства, усыновления. Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей.Из информации в вашем вопросе не видно, что ваша семья является многодетной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 16:03

Подскажите, если муж материально обеспечивает своего сына, который проживает с родителями супруга. Это никакне учитывается? А забрать его сына сюда мы не можем из-за жилищной ситуации, поскольку сейчас проживаем с моими родителями в двухкомнатной квартире (мои мать, отец, я, мой супруг, моя дочь от первого брака, через пару месяцев появится общий ребенок). Т.е. если без привоза его сына сюда мы не будем являться многодетной семьей?

Дивинская Анна :: Минск


  Ответов: 3

родители обязаны материально содержать своих несовершеннолетних детей. поэтому это - не аргумент. однозначно ответить на ваш вопрос не удаётся. могу только сообщить вам следующее: ваша семья, после рождения вашего общего ребенка может быть признана многодетной, если ваши дети от первых браков будут вами усыновлены. тогда у вашей семьи появятся все признаки многодетной, согласно КоБС. а их я процитировал в первом ответе. но для усыновления необходимо, чтобы у ваших старших детей не было вторых родителей, они написали отказ и согласие на усыновление, либо были лишены родительских прав. а это далеко непросто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2010 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дело еще в том, что для получения удостоверения многодетной семьи Вам нужна будет справка о месте жительства и составе семьи, согласно который Вы со всеми тремя детьми живете вместе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.08.2010 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...и в первую очередь - заявления от родителей. у ваших детей, простите, как я понимаю на данном этапе четверо родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2010 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 16:44

Подскажите, пожалуста, а какие документы необходимы для усыновления сына моего супруга. Ребенок в настоящее время проживает в Грузии. Отказ от родительских прав его бывшей супруги - это какое-то судебное решение или нотариально заверенный документ? И какую процедуру нам необходимо пройти после привоза ребенка в РБ (оформление вида на жительства или что-то другое?) и при усыновлении?

Дивинская Анна :: Анна


  Ответов: 1

я не знаю, гражданства сына вашего мужа, но по нашему законодательству лишение родительских прав производится в судебном порядке. один из факторов может быть заявление об отказе от родительских прав и согласие на усыновление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2010 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260948: Облагается ли налогом посылка из-за границы для многодетной семьи

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 254259: имеем ли право на социальную помощь?

Вопрос № 248342: имею ли я право воспользоватья "семейным капиталом"?

Вопрос № 248001: Являемся ли многодетной семьей ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
50 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы