Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия налоги продажа налог документы отпуск имущество общежитие молодой специалист очередь права компенсация аренда работа сроки льготы оформление декретный отпуск льготный кредит зарплата гражданство лицензия суд оплата выселение увольнение контракт наследство ребенок молодая семья ип квартира долг алименты право развод амнистия беременность недвижимость строительство пособие регистрация распределение кредит прописка раздел отработка договор приватизация жилье оформление документов иск раздел имущества брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90678 Опубликовано 26.08.2010 в 14:34

молодой специалист.Нормирование рабочего времени

здравствуйте! Я являюсь молодым специалистом с высшим образованием. Наниматель требует от меня сверхъурочной работы и работы в выходные и праздничные дни для устранения неполадок на предприятии. При этом я использую свое личное транспортное средство. Могу ли я ему отказать или какой позиции мне придерживаться если у нас ненормированный рабочий день? Входит ли время работы по устранению аварий в ненормированный рабочий день?Время каких работ вообще попадает под ненормированный рабочий день?заранее спасибо за ответ!

латышев андрей михайлович :: Борисов


Ключевые слова: нормирование рабочего времени

  Ответов: 1

у нас - 40 часовая рабочая неделя. но есть должности, где существует необходимость работать и более и когда нельзя учесть эту переработку, чтобы ее компенсировать полностью. так вот, когда работник ЭПИЗОДИЧЕСКИ по письменному или устному заданию нанимателя или самостоятельно С ЕГО ВЕДОМА выполняет работу сверх установленной нормы, это и называется ненормированным рабочим временем. сверхурочные не платятся. переработка компенсируется дополнительными днями к отпуску. это - лазейка для нанимателя! за эти несчастные (до пяти) дни к отпуску наниматель готов практиковать переработку весь год. если ваша переработка носит системный характер, например, вас обязывают работать сверх нормы каждую четную субботу, то это не "эпизодически". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2010 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90776: нормирование рабочего времени

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы