Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оплата увольнение документы декретный отпуск оформление документов прописка льготы амнистия льготный кредит ип очередь продажа аренда развод сроки армия брак права оформление суд налог беременность молодой специалист право пособие отработка лицензия молодая семья имущество распределение долг раздел наследство приватизация общежитие квартира гражданство раздел имущества жилье строительство отпуск ребенок недвижимость компенсация алименты регистрация кредит зарплата налоги контракт выселение договор работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90669 Опубликовано 26.08.2010 в 13:57

Как начать вендинговый бизнес

Какова процедура сертификации вендинговых автоматов, нужна ли эта сертификация, какие автоматы можно ставить, какие нет(сигареты) сколько их может быть у одного ИП, какова процедура налогообложения? Где найти максимум нормативной базы касающейся вендингово бизнеса?

Ловко Евгений :: Минск


Ключевые слова: лицензия, вендинг, сертификация

  Ответов: 1

алексей, автомат приравнивается к стационарному объекту. У ИП не может быть более 4-х автоматов. Сигареты, алкоголь и некоторые др. товары через автоматы продавать запрещено. См. Закон о торговле, Правила осуществления розничной торговли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 29.08.2010 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2010 в 15:36

Спасибо за разъяснения, но скажите пожалуйста какие документы должны быть на автомат, что если я покупаю его за пределами РБ, должен ли быть на него какой либо сертификат или иной документ?

Алексей :: минск


  Ответов: 1

Документ, подтверждающий приобретение торгового автомата (пример: договор купли-продажи). В перечне, утвержденном Постановлением Госком. по стандартизации №60 от 16.12.2008 торговые автоматы не числяться, таким образом, сертификация не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 30.08.2010 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2010 в 19:02

А от санэпидемслужб ни каких документов не требуется?

алексей :: минск


  Ответов: 1

Прежде чем осуществлять предпринимательсую деятельность по торговле через автоматы, необходимо получить лицензию на розницу. А там в зависимости от ассортимента...... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 01.09.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 17:16

Подскажите, с чего начать я хочу заниматься ВЕНДИНГОВым бизнесом.....что мне делать...открывать ип.......лицензию...по торговле.....с чего начать,и какие службы мне обращаться...заранее спасибо.

Пивоваров Евгений :: Мозырь


  Ответов: 1

Евгений, изначально необходимо зарегистрироваться в качестве субъекта хозяйствования (ИП, УП, ООО или др.). Далее необходимо получить лицензию на розничную торговлю (в Вашем случае отменяют с 01.01.2011). Купить автомат, арендовать площадь и работать. Но помните, что на одном ИП м.б. не более 4 автоматов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 15.11.2010 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213900: возможен ли в РБ аптечный вендинг

Вопрос № 206320: Ввоз вендинг аппаратов в РБ

Вопрос № 199067: Открытие бизнеса

Вопрос № 179684: Создание ИП

Вопрос № 178227: Регистрация ИП по месту жительства или по месту прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы