Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство аренда документы алименты контракт компенсация договор общежитие оплата выселение раздел налог лицензия пособие право льготный кредит кредит развод недвижимость молодая семья работа очередь долг льготы отпуск ип молодой специалист оформление гражданство строительство оформление документов увольнение права налоги жилье декретный отпуск регистрация продажа имущество зарплата сроки армия распределение брак приватизация суд раздел имущества беременность квартира амнистия ребенок прописка иск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90663 Опубликовано 26.08.2010 в 13:01

Имеет ли право наниматель право не уволить меня

Здравствуйте! Я работаю на госпредприятии по контракту. Контракт заканчивается в 03.2011г. 09.08.2010г. я подала заявление на увольнение по соглашению сторон с 31.08.2010г. Наниматель заявление подписал в тот же день завизировав словами "в приказ". Копия подписанного заявления есть у меня на руках. 26.08.2010г. он сообщил мне, что он передумал и не уволит меня до тех пор, пока на мое место не найдут замену. Правомочны ли его действия? Что делать мне? Я нашла работу и 01.09.2010г. должна к ней приступить.Подскажите,пожалуйста, мои права в сложившейся ситуации?Большое спасибо.

Плиско Валентина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, трудовое законодательство

  Ответов: 1

Только обращаться в суд с иском о понуждении нанимателя к увольнению. Передумать нельзя, если у Вас есть доказательства его согласия. Слова " в приказ" двояки. Но такие иски бывают и удовлетворяются. Только до 01.09.2010 года Вы вряд ли даже заявление в суд подадите, не то, что уволитесь. Суд будет рассматривать дело не менее месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.08.2010 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266039: режим работы

Вопрос № 264831: Имеет ли право нанимателя перевести отпускные за неделю до отпуска

Вопрос № 252076: Законно ли привлечение к уборке территории?

Вопрос № 242867: можно ли уволить беременную работницу

Вопрос № 236427: работа в выходные, отгулы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы