Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг раздел имущества приватизация оплата налог армия беременность прописка документы продажа зарплата контракт компенсация недвижимость строительство молодой специалист наследство алименты иск отработка оформление документов имущество договор оформление жилье общежитие налоги право аренда декретный отпуск льготный кредит увольнение очередь квартира пособие льготы распределение отпуск права лицензия суд молодая семья развод ребенок раздел выселение гражданство регистрация брак работа сроки амнистия кредит ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90654 Опубликовано 26.08.2010 в 12:14

Налог при ввозе товара из Китая

Добрый день. Подскажите, пожалуйстаЯ являюсь ЧУП и хочу приобрети в Китае товар (швейная фурнитура). Товар мне присылают прикладывая к нему из документов только сертификат качества, так как я оплачиваю его электронными деньгами то больше документов нет. Вес товара 2 кг, стоимость 1500 евро. Подскажите,пожалуйста, какую пошлину или налог мне нужно будет уплатить на таможне за товар в денежном эквиваленте? И какой документ будет являтся подтверждением стоимости товара на таможне?P.S. Я также хочу привозить из Китая флешки для продажи . Относится ли этот товар к какому либо специальному перечню с дополнительной оплатой или нет?Заранее спасибо за ответ, уважаемые юристы.

Антонина :: минск


Ключевые слова: китай, налог

  Ответов: 1

1. Швейная фурнитура- это широкое понятие, таможня оперирует понятием код по ЕТНВЭД ТС (коды и ставки пошлины - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/default.aspx ). При ввозе из Китая Вы будете уплачивать сборы за там. оформление, там. пошлину и НДС (20%). Стоимость подтверждается инвойсом (счетом, счет-фактурой), Вы его должны получитьот продавца. 2. Флешки - обычный товар, ввозится без ограничений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.08.2010 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2012 в 11:19

здравствуйте!!!хочу заказать планшет из китая и он стоит 200$ а мне сказали,что покупка свыше 160$облогаеться налогом.подскажите сколько составит этот налог и как и где его нужно оплатить?

Синькевич Алексей :: Витебск


  Ответов: 1

Облагаются таможенными пошлинами и налогами при ввозе в Беларусь товары для личного пользования, пересылаемые в международных почтовых отправлениях в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории, таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 120 евро, – по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости (без учета стоимости доставки), но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 120 евро. Оплата производится по месту получения посылки (в почтовом отделении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.09.2012 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2013 в 13:22

"в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя". Если я заказал себе планшет, может ли моя жена в этом же месяце заказать себе? Можно ли заказать два планшета в один месяц на один адрес прописки,но на разных людей? Стоимость каждого до 120 евро. Спасибо.

Николай :: Иваново Брестская область


  Ответов: 1

может; можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.12.2013 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271853: Есть ли запреты на покупку в Китае отмычек?

Вопрос № 263578: Обязательно ли регистрировать, сертифицировать мобильный телефон, если заказать его в другой стране?

Вопрос № 249737: нужно ли платить налог на посылки с китая?

Вопрос № 237800: Сумма таможенной пошлины?

Вопрос № 219484: Растаможка коммерческих посылок из китая

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы