Вопрос № 90649 Опубликовано 26.08.2010 в 11:36

Обязательно ли при регситрации заключать договор найма?

Обязательно ли заключать договор найма жилого помещения в случае, если я хочу зарегистрироваться у знакомой, которая согласна зарегистрировать меня без заключения договора?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: регистрация, договор

  Ответов: 1

Рад за вашу знакомую, но без договора нельзя  

Дмитрий :: 26.08.2010 в 11:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 11:52

В каком случае договор не составляется?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Договор это основание для регистрации. Не составляется только в случае если регистрируется член семьи собственника.  

Дмитрий :: 26.08.2010 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 12:57

А подскажите еще, будьте добры, есть ли у меня какие-то льготы по этому вопросу, если я являюсь молодым специалистом?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 3

Нет  

Дмитрий :: 26.08.2010 в 13:25

Есть льгота у того, кто будет сдавать в найм Вам квартиру: в течение 2-х лет, т.е. пока Вы имеете статус молодого специалиста, он освобождается от уплаты подоходного налога  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.08.2010 в 17:57

А если заключить договор безвозмездного пользования, то и думать о подоходном налоге не нужно, просто придется немного "побороться" с ЖЭСом, чтобы зарегистрировали на основании этого договора.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.08.2010 в 22:01