Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оплата приватизация налог документы прописка армия права лицензия ребенок иск контракт алименты суд сроки молодая семья амнистия строительство раздел зарплата компенсация льготный кредит увольнение молодой специалист продажа отпуск ип жилье недвижимость раздел имущества оформление налоги декретный отпуск общежитие аренда кредит имущество договор регистрация квартира выселение наследство пособие оформление документов отработка беременность гражданство долг распределение очередь льготы брак право развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90649 Опубликовано 26.08.2010 в 11:36

Обязательно ли при регситрации заключать договор найма?

Обязательно ли заключать договор найма жилого помещения в случае, если я хочу зарегистрироваться у знакомой, которая согласна зарегистрировать меня без заключения договора?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: регистрация, договор

  Ответов: 1

Рад за вашу знакомую, но без договора нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.08.2010 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 11:52

В каком случае договор не составляется?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Договор это основание для регистрации. Не составляется только в случае если регистрируется член семьи собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.08.2010 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 12:57

А подскажите еще, будьте добры, есть ли у меня какие-то льготы по этому вопросу, если я являюсь молодым специалистом?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.08.2010 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть льгота у того, кто будет сдавать в найм Вам квартиру: в течение 2-х лет, т.е. пока Вы имеете статус молодого специалиста, он освобождается от уплаты подоходного налога :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.08.2010 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А если заключить договор безвозмездного пользования, то и думать о подоходном налоге не нужно, просто придется немного "побороться" с ЖЭСом, чтобы зарегистрировали на основании этого договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.08.2010 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 260588: Как судиться и индивидуальным предпринимателем за неисполнение обязательств по договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы