Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы долг сроки строительство молодая семья контракт алименты армия молодой специалист брак продажа отработка недвижимость имущество прописка оформление документов регистрация иск амнистия декретный отпуск развод жилье лицензия пособие распределение общежитие беременность раздел имущества выселение оформление договор увольнение налог ребенок приватизация оплата отпуск компенсация зарплата раздел документы суд ип очередь наследство права работа налоги кредит льготный кредит квартира аренда гражданство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90644 Опубликовано 26.08.2010 в 11:11

каков максимальный срок рассмотрения заявления о разводе?

Добрый день!Разводимся с супругой. Есть общий ребенок 1,5 года. Живем раздельно. Исправно выплачиваю алименты.Первое заявление на развод с супругой подали год назад. Но по некоторым недоразумениям супруга забрала заявление.Через пару месяцев подали заялвение вторично. Суд предоставил нам 3 месяца на примирение. По истечении 3 месяцев суд продлил нам срок еще на 3 месяца. По истечении последующих трех месяцев суд снова нам продлил срок на примирение еще на 2 месяца в виду того, что при первой подаче заявления супруга забрала заявление. Вопрос: на какой срок еще может суд продлить рассмотрение нашего заявления? Т.к. в гражданском кодексе указано, что суд может продлять срок на примирение супругов до полугода. В данном случае наше заявление рассматривается 8 месяцев.

Булашов Андрей :: Минск


Ключевые слова: развод, сроки

  Ответов: 2

Срок на примирение предоставляется 3 месяца, но суд может продлить этот срок еще на 6 месяцев, т.е. в сумме максимально - 9 месяцев, при условии, что Ваша супруга изъявила согласие на расторжение брака, иначе брак не может быть расторгнут до достижения ребёнком 3-хлетнего возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 26.08.2010 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если супруга на пару следующих заседаний не явиться, то все это может продлиться и год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.08.2010 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы