Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178203
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация иск раздел имущества регистрация лицензия оформление суд алименты права очередь увольнение льготы прописка право амнистия молодая семья общежитие компенсация имущество ребенок беременность льготный кредит раздел аренда армия недвижимость гражданство наследство распределение налог зарплата выселение отработка брак долг налоги оплата оформление документов продажа контракт жилье ип молодой специалист отпуск работа развод сроки документы договор декретный отпуск кредит строительство пособие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90636 Опубликовано 26.08.2010 в 10:12

Могу ли я оформить гараж и земельный участок на Гражданина B?

В 1985 году земельный участок,под строительство гаража, был выделен гражданину N. Гараж был построен в 1994 году гражданином B. Гражданин В пользуется этим гаражом по настоящее время. Документов на гараж не у кого нет. Гражданин N просит вернуть ему земельный участок вместе с гаражом. Он говорит что платил налог за земельный участок. Но всё это время он не предъявлял не какие требования. Подскажите пожалуйста могу ли я оформить гараж и земельный участок на гражданина B ? В документе на выделение земли написано : "Разрешить гражданину N строительства гаража путём блокирования с ранее построенным гаражом гр-на D по улице Южная." Номер участка не обозначен, по этой улице находятся 20 гаражей. Данный населённый пункт является пострадавшим от ЧАЭС и гражданин N, возможно (точно не знаю, это ещё как вариант)получал жильё в чистой зоне и выселялся,а затем вернулся обратно. Может ли распоряжения на выделение земельного участка под строительство гаража гражданину N, автоматически быть аннулированным?

Иванова Татьяна :: Брагин


Ключевые слова: оформление недвижимости, сроки приобретательной давности

  Ответов: 1

Вопрос у меня к Вам один: Кем Вы приходитесь гражданину N и B и Д?Автоматически вообще ничего не может быть аннулировано. Проблемы как раз-то у гражданина B. Он на чужом участке что-то построил. Рискнул. А теперь вряд ли он сможет доказать свое право собственности на гараж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.08.2010 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2010 в 08:22

Прихожусь гражданину B дочкой. А можно ли рассчитывать на срок приобретательной давности?

Иванова Татьяна :: Брагин


  Ответов: 1

Для ответа вопрос требует детального изучения, поэтому советую Вам обратиться к адвокатам очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.08.2010 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220794: могу ли я купить жилье без прописки?

Вопрос № 214457: Оформление недвижимости, полученной по завещанию, на жену.

Вопрос № 191168: как оформить долю

Вопрос № 151397: Имеет ли право продать дом тот человек, который в нем не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы