Вопрос № 90636 Опубликовано 26.08.2010 в 10:12

Могу ли я оформить гараж и земельный участок на Гражданина B?

В 1985 году земельный участок,под строительство гаража, был выделен гражданину N. Гараж был построен в 1994 году гражданином B. Гражданин В пользуется этим гаражом по настоящее время. Документов на гараж не у кого нет. Гражданин N просит вернуть ему земельный участок вместе с гаражом. Он говорит что платил налог за земельный участок. Но всё это время он не предъявлял не какие требования. Подскажите пожалуйста могу ли я оформить гараж и земельный участок на гражданина B ? В документе на выделение земли написано : "Разрешить гражданину N строительства гаража путём блокирования с ранее построенным гаражом гр-на D по улице Южная." Номер участка не обозначен, по этой улице находятся 20 гаражей. Данный населённый пункт является пострадавшим от ЧАЭС и гражданин N, возможно (точно не знаю, это ещё как вариант)получал жильё в чистой зоне и выселялся,а затем вернулся обратно. Может ли распоряжения на выделение земельного участка под строительство гаража гражданину N, автоматически быть аннулированным?

Иванова Татьяна :: Брагин

Ключевые слова: оформление недвижимости, сроки приобретательной давности

  Ответов: 1

Вопрос у меня к Вам один: Кем Вы приходитесь гражданину N и B и Д?Автоматически вообще ничего не может быть аннулировано. Проблемы как раз-то у гражданина B. Он на чужом участке что-то построил. Рискнул. А теперь вряд ли он сможет доказать свое право собственности на гараж.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.08.2010 в 22:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2010 в 08:22

Прихожусь гражданину B дочкой. А можно ли рассчитывать на срок приобретательной давности?

Иванова Татьяна :: Брагин

  Ответов: 1

Для ответа вопрос требует детального изучения, поэтому советую Вам обратиться к адвокатам очно.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.08.2010 в 08:17