Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194612
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки долг оформление документов иск распределение компенсация декретный отпуск аренда права кредит документы брак договор увольнение молодая семья право ип раздел имущества раздел наследство пособие молодой специалист льготный кредит зарплата жилье беременность оформление очередь ребенок отпуск приватизация имущество строительство общежитие налоги льготы развод квартира суд гражданство недвижимость прописка выселение лицензия продажа оплата отработка амнистия контракт работа регистрация налог армия алименты







  • Проведение дезинфекции, дезинсекции и дератизации
    дезинсекция-самара.рф
  • Красивые искусственные орхидеи и фиалки в кашпо. Интернет-магазин. Доставка
    pandp.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9062 Опубликовано 13.06.2007 в 20:18

Является ли основанием признания контракта недействительным отсутствие в контракте тарифной ставки (оклада), в данном пункте контракта указан только тарифный коэффициент?

Юля :: Витебск


  Ответов: 1

Нет. И редко указывается в контракте размер оклада, поскольку он может часто меняться. И не будут же с работником перезаключать контракт каждый раз, когда меняется оклад. Оклад зависит от тарифного коэффициента. Вот он должен быть указан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 14.06.2007 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2007 в 17:34

Уважаемая Екатерина, мы тоже так считаем, в отличие от нашего работника, который обратился в суд с просьбой признать контракт недействительным по этому основанию, обосновывая тем, что не знает что такое циферки 3,04 и хочет знать какая у него з/п, а вдруг мы чего-то не доплачиваем.:))

Юля :: Витебск


  Ответов: 2

В бухгалтерии должен быть документ (тарифная сетка), где должно быть указано, что человек с таким-то разрядом имеет такой-то оклад. Вы принесите этот документ в суд. Но я, к сожалению, такой практики не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 18.06.2007 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А также Вам помогут Статья 22. Недействительность трудового договораТрудовой договор признается недействительным в случаях его заключения:1) под влиянием обмана, насилия, угрозы, а также если он заключен на крайне невыгодных для работника условиях вследствие стечения тяжелых обстоятельств;2) без намерения создать юридические последствия (мнимый трудовой договор);3) с гражданином, признанным недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия;4) с лицом моложе четырнадцати лет;5) с лицом, достигшим четырнадцати лет, без письменного согласия одного из родителей (усыновителя, попечителя).Статья 23. Недействительность отдельных условий трудового договораОтдельные условия трудового договора признаются недействительными, если они:1) ухудшают положение работника по сравнению с законодательством, коллективным договором, соглашением;2) носят дискриминационный характер.Недействительность отдельных условий трудового договора не влечет недействительности трудового договора в целом. (Трудовой кодекс Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 296-З (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., № 80, 2/70)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 18.06.2007 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы