Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление очередь иск ип налог молодая семья алименты компенсация налоги строительство право договор льготы контракт лицензия продажа выселение квартира оформление документов отработка долг прописка кредит распределение декретный отпуск зарплата раздел аренда работа брак армия жилье амнистия ребенок увольнение сроки раздел имущества беременность отпуск развод молодой специалист пособие суд льготный кредит гражданство оплата недвижимость права наследство общежитие имущество приватизация регистрация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90615 Опубликовано 25.08.2010 в 23:09

Правильно ли применили амнистию?

Сын был осуждён в октябре 2006 года по статье 214 часть 2 на 3 года с отсрочкой приговора на 2 года, в июле 2008 совершил преступление по статье 401, был осуждён, но ещё месяц оставили почему-то сидеть дома, в сентябре совершил преступление по части 1 статьи 209, в декабре 2008 был суд и он был осуждён на 3 года 6 месяцев, как я поняла, по всем статьям в совокупности. На данный момент отсидел 1 год и 11 месяцев. К нему применили амнистию, сняли 1 год. Нарушений нет, исков нет. После снятия года осталось сидеть 7 месяцев. 73 статья снята. А можно узнать, почему его не освободили? И если всё по закону, то через какое время после применения амнистии можно ждать комиссии по замене режима или УДО? Комиссия по амнистии была сегодня, т.е. 24 августа. Заранее благодарна за ответ.

Сердюк Маргарита :: Минск


Ключевые слова: замена режима, удо, амнистия

  Ответов: 1

УДО - по отбытии не менее 2/3 изначально назначенного срока наказания, замена режима более мягким - по отбытии не менее 1/2 изначально назначенного срока наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 25.08.2010 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 23:28

Изначально назначенного срока? А что даёт тогда год, который сняли?

Сердюк Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Коллега был не прав: не от изначально назначенного, а с учетом амнистии. А ходатайствовать об УДО - это не обязанность, а право администрации ИУ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.08.2010 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 07:29

А что помешало полному освобождению по амнистии? Он же отсидел больше половины?

Сердюк Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

потому что учитывается срок отбытого наказания на день вступления Закона "Об амнистии..." в силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 27.08.2010 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253142: УДо,замена режима с не погашеным иском.

Вопрос № 241444: порядок предоставления ЗРБМ и УДО

Вопрос № 237225: удо/замена режима по ст.328/1

Вопрос № 227940: Когда подойдет замена режима?

Вопрос № 210936: от чего зависит замена режима

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы