Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186826
 Всего ответов: 211154
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение лицензия имущество ребенок контракт амнистия налог льготы кредит раздел имущества право документы раздел алименты распределение отработка молодая семья пособие льготный кредит недвижимость сроки строительство приватизация права очередь развод продажа налоги беременность регистрация оплата компенсация ип оформление наследство молодой специалист увольнение аренда долг брак армия иск договор гражданство декретный отпуск отпуск общежитие прописка жилье работа зарплата суд оформление документов квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90614 Опубликовано 25.08.2010 в 22:38

Возможно ли вернуть часть денег, уплаченных за путевку, в случае болезни ребенка?

Здравствуйте. Я приобрела ребенку (13 лет) путевку в летний лагерь на 21 день за полную стоимость (700 т.р.). Через 1 неделю отдыха ребенок заболел в лагере гнойной ангиной. Ребенка положили в инфекционную больницу, где он находился на лечении. Я написала заявление в администрацию лагеря с просьбой о возврате 1/2 уплаченных мною денежных средств, к заявлению приложила документ, что ребенок находится в больнице. В выплате мне отказали. Правомерен ли отказ (согласно каким нормативным документам). Возможно ли вернуть часть денег, уплаченных за путевку (согласно каким нормативным документам).

Романова Инна :: Барановичи


Ключевые слова: лагерь, болезнь, возврат

  Ответов: 1

В соответствии с п. 1 ст. 736 ГК Республики Беларусь заказчик вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.Т.е. необходимо выяснять размер фактически понесенных лагерем расходов. Сделать это можно посредством обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.08.2010 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267814: Имеет ли право работадатель отправить меня в летний лагерь в течение отпуска, компенсируя при этом отгулами по окончанию отпуска?

Вопрос № 185125: Может ли администрация школы уволить учителя- предметника (молодго специалиста) за отказ ехать в лагерь?

Вопрос № 139376: Может ли директор принудительно отправить меня на курсы повышения квалификации...

Вопрос № 87575: Имеет ли право на путёвку выделенную профкомом в ДОЛ ребёнок если он не родной?

Вопрос № 78522: Нужна ли лицензия для организации и проведения детских и молодежных лагерей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
426 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272401Инна Сапина21.09.17 в 14:51
272396Андрей21.09.17 в 14:02
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы