Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск квартира контракт оформление долг налоги ип армия раздел имущества молодая семья договор регистрация отработка распределение право наследство налог молодой специалист зарплата раздел права документы прописка развод иск оплата льготный кредит брак жилье недвижимость гражданство строительство суд беременность имущество аренда работа сроки льготы лицензия общежитие выселение приватизация увольнение оформление документов амнистия ребенок кредит декретный отпуск алименты компенсация пособие продажа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90590 Опубликовано 25.08.2010 в 18:42

Лицензия на полиграфическую деятельность

Добрый день!Оформлены в качестве ЧУП по оказанию услуг населению. Печатаем визитки, листовки, буклетыи пр. Печатается все на офисных принтерах.Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 20 октября 2003 г. №1376 с изм. и доп. "3. полиграфическая деятельность - многократное репродуцирование(преобразование, воспроизведение) одинаковых копий какого-либоизображения и (или) текста способом печатного размножения иизготовление печатной продукции в виде книг, журналов, брошюр,газет, буклетов, плакатов, афиш, листовок, географических карт иатласов, марок, денежных знаков, этикеток, конвертов, бланков идругих видов печатной продукции, изготавливаемой при помощитехнических и технологических средств, включающая допечатные,печатные, переплетно-брошюровочные и отделочные процессы."и в то же время:"8. Не подлежат лицензированию: ... выпуск печатной продукции с использованием копировальных аппаратов, принтеров, плоттеров, цифровых дупликаторов (ризографов);"Значит ли это, что изготовление указанной в п.3 продукции может осуществляться согласно п. 8без получения лицензии на полиграфическую деятельность как не подлежащее лицензированию?Спасибо.

Андрей :: Витебск


Ключевые слова: буклетов, печать листовок, полиграфическая деятельность

  Ответов: 1

Вы сами ответили на свой вопрос. Лицензированию не подлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов :: 25.08.2010 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 10:38

Хотелось уточнить - ключевая фраза - "ЧУП по оказанию услуг" или "п.8 Постановления ..."Другими словами, если не оказание услуг, но на копировальных аппаратах, - то все равно не подлежит лицензированию?И еще - В ТТН что указывать?услугу по изготовлению буклетов? Или сами буклеты/листовки?насколько я понимаю - услугу на склад не примешь.Спасибо.

Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

отчегож не оказание то? оно и есть. в ттн конечно матценности т.е. буклеты. а вообще плотнее надо с договорной базой работать надо кто что кому и в каком порядке. что бы было все неподкопаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.08.2010 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 51546: Нужна ли лицензия на полиграфическую деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы