Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191205
 Всего ответов: 216151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист увольнение зарплата декретный отпуск брак право строительство лицензия аренда прописка продажа регистрация отработка жилье договор имущество недвижимость ребенок сроки квартира приватизация льготный кредит права раздел имущества долг алименты работа льготы налог общежитие беременность гражданство контракт амнистия иск молодая семья наследство пособие документы оформление документов развод армия ип оформление суд раздел отпуск выселение налоги кредит компенсация оплата распределение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90559 Опубликовано 25.08.2010 в 15:31

Разработка ПО

Добрый день. Хотел бы заниматься "Разработкой прогрораммного обеспечения (ПО)" (72220). С программным обеспечением все понятно (... относительно). Но есть несколько вопросов: 1. Если я для определенной организации или ИП буду ДОРАБАТЫВАТЬ/исправлять свое ПО или ПО той организации, попадает ли это под пункк 72220? 2. Какой договор нужно заключать в данном случае? Это ведь не программное обеспечение, т.е. не конечный продукт, скорее выполнение работ. 3. Если организация будет являться нерезидентов, то каким образом "проще" всего производить расчеты за данную работу, если возможность это делать без открытия валютного счета. Заранее благодарен.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: договора, счета

  Ответов: 1

Сергей, вам необходимо создать субъект хозяйствования: фирму или индивидуального предпринимателя. Вся ваша деятельность будет подпадать под 72 код. Договор вы будете заключать на оказание услуг. Для работы с нерезидентами нужно будет открывать валютный счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 25.08.2010 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 17:23

На сколько я знаю код 72 включают пункты, которые подпадают под единый налог, хотелось бы после регистрации перейти на упрощенку, т.к. с физ лицами я работать не собираюсь. И по поводу счета, слышал что банк проводит конверсию, для зачисления на счет в бел. рублях. Если ли такое?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

По поводу конверсии - нужно разговарить с банком. Что касается упрощенки или единого налога, то все будет зависить от того, кому вы будете оказывать услуги и что вы регистрируете фирму или ИП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 07.09.2010 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Вопрос № 227368: необходимые счета для ИП

Вопрос № 199197: как разделить счета,и платить отдельно за прописку?

Вопрос № 199196: как разделить счета,и платить отдельно за прописку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы