Вопрос № 90555 Опубликовано 25.08.2010 в 15:22

Могу ли я платить налог от прибыли, а не единый налог, т.к. работать собираюсь по выходныи и только летом?

Добрый день. Я хочу открыть ИП по прокату водных шаров для кактания по воде. И собираюсь это осуществлять на разных водоемах нашей страны и Минска. 1. Смогу ли я вообще этим заниматься на всей территории РБ без согласования с кем-либо(исполком, администрация)?2. Не возникнет ли проблем с тем что у меня будет конкретного места проката?3. Могу ли я платить налог от прибыли, а не единый налог, т.к. работать собираюсь по выходныи и только летом?(Я так понимаю можно сделать билетик на которых будет уазана стоимость. Например 10 000 за 30 мин.)

Куцко Андрей :: Минск

Ключевые слова: прокат, налог

  Ответов: 1

Нет. Вы не вправе применять иной порядок налогообложения. По прокату уплачивается единый налог.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.08.2010 в 16:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 16:54

А на счет места проката, есть ли нюансы?А если использовать бланки строгой тчетности, это не может повлиять на налого обложение?

Куцко Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Нет, бланки строгой отчетности на налогообложение не повлияют.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.08.2010 в 17:04