Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа суд увольнение имущество наследство налог выселение молодой специалист раздел имущества регистрация прописка беременность зарплата строительство оформление документов отработка брак отпуск развод гражданство оплата налоги декретный отпуск льготный кредит приватизация квартира раздел распределение ребенок кредит сроки льготы иск документы молодая семья армия долг контракт общежитие амнистия лицензия очередь алименты ип жилье компенсация аренда договор работа оформление права право недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90551 Опубликовано 25.08.2010 в 15:02

Нужно ли издавать приказ после изменения наименования юр. лица?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли издавать какой-либо приказ по предприятию в связи со сменой наименования юр.лица или же с даты регистрации нового Устава просто во всех документах предприятия (приказы, письма, договора и.т.д) писать новое наименование?? Заранее большое спасибо.

Елена Орлова :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Не помешает. Сделайте доп. соглашения к договорам,и внесите записи в трудовые :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.08.2010 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 09:07

Большое спасибо за отклик. Допы к существующим договорам я сделала. Однако как Вы считаете, как должен звучать приказ по основной деятельности о смене наименования, чтобы было основание в дальнейшем в приказах, письмах и др. организационно-распорядительных документах писать новое наименование и нужен ли он вообще, ведь основанием может служить сам Устав со штампом о гос. регистрации?? Спасибо.

Елена Орлова :: Минск


  Ответов: 1

если следовать всем крючкам и закорючкам, то такие документы как устав и свидетельство о госрегистрации большинство работников в глаза не видят, посему распорядительный документ т.е. приказ будет не лишним. что до текста, то достаточно будет "в свзи с переименованием такойто организации в такуюто организациию, внести соответствующие изменения в номенклатуру дел." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.08.2010 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 11:58

Спасибо за ответ. Но поясните пожалуйста, почему в номенклатуру?? Количество, название документов и сроки их хранения не меняются. Вот по вашему предложению мне навеяло такое: 1. В связи с переименованием с 01.08.2010г. предприятия ............. в предпряитие ........ внести соответствующие изменения в документы предприятия. 2. Настоящий приказ довести до сведения работников.Как вы считаете?? Спасибо.

Елена Орлова :: Минск


  Ответов: 1

отличненько :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.08.2010 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269914: отказ от части в квартире , можно ли вернуть ее обратно

Вопрос № 269817: Имею ли я право забрать автомобиль в свое пользование?

Вопрос № 269771: В какой орган и с какими документами обращаться за использованием льготного кредита

Вопрос № 269752: Имеет ли право несовершеннолетний один выезжать из страны?

Вопрос № 269636: Могу ли я претендовать на часть квартиры отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2815 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы