Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191233
 Всего ответов: 216180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налог приватизация право работа продажа кредит зарплата регистрация иск амнистия недвижимость отработка оплата беременность брак документы сроки льготный кредит оформление раздел права пособие развод договор армия льготы общежитие наследство распределение контракт прописка квартира выселение декретный отпуск имущество жилье оформление документов строительство отпуск увольнение налоги алименты ип компенсация очередь долг молодая семья гражданство аренда лицензия раздел имущества молодой специалист суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9055 Опубликовано 13.06.2007 в 16:46

Добрый день! С мая 2007г. руководство фирмы перевело меня на контрактную форму, предварительно не уведомив меня об этом. Контракт заключен с 10 апреля 2007г. В контракте не оговорена возможность увольнения работника по собственному желанию. Могу ли я расторгнуть контракт, перейдя работать в другую фирму?

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Вас должны были предупредить за месяц, о том, что будет предложена контрактная форма и Вы могли отказаться продолжать работу на условиях контракта. С контракта по собственному желанию уйти нельзя, только по соглашению сторон и еще по ряду случаев, которые менее распространены в качестве основания расторжения контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 14.06.2007 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключение контракта с работником, с которым ранее был заключен трудовой договор - это изменение существенных условий труда, поэтому наниматель был обязан обосновать перевод на контракт организационными, производственными или экономическими причинами. Такое обоснование должно содержаться как в тексте уведомления, так и в приказе о переводе на контрактную форму найма. А Вы подписывали приказ о переводе на контракт? Отсутствие обоснованных причин заключения с работником контракта может являться основанием для признания перевода на контракт незаконным и восстановления прежних существенных условий труда - трудового договора на неопределенный срок. Если у Вас в организации не создана комиссия по трудовым спорам, то Вы можете напрямую обращаться в судебные органы для защиты своих прав. Можете для начала пообщаться со своим нанимателем в устной форме, ну а потом в суд. Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 15.06.2007 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2007 в 15:32

Дело в том, что с начала работы в фирме с февраля 2003г. я был зачислен на должность торгового агента, а выполнял обязанности специалиста по продажам. Когда был поднят вопрос о переводе меня на должность специалиста по продажам, руководство заявило, что будет заключен только контракт, хотя другие торговые агенты, работающие со мной также стали специалистами, но остались на трудовом договоре. Существенных оснований для перевода меня на контрактную форму не имелось. Я также хочу работать по трудовому договору. Законно ли поступило руководство и какие мои дальнейшие действия? Считаю, что руководство меня просто обмануло и заставило подписать контракт.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Сергей, наниматель должен уведомить работника о предстоящем заключении контракта в письменной форме не менее чем за 1 месяц до даты его заключения. Заключение контракта с работником, с которым ранее был заключен трудовой договор на неопределенный срок- это изменение существенных условий труда, поэтому наниматель обязан обосновать перевод на контракт организационными, производственными или экономическими причинами. Такое обоснование должно содержаться как в тексте уведомления, так и в приказе о переводе на контрактную форму найма. Одновременно с уведомлением работнику вручается проект предлагаемого ему для заключения контракта.Отсутствие обоснованных причин заключения с работником контракта может являться основанием для признания перевода на контракт незаконным и восстановления прежних существенных условий труда - трудового договора на неопределенный срок. Трудовое законодательство предусматривает, что в случае отказа работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда трудовой договор с ним расторгается по п.5 ст. 35 Трудового кодекса РБ. Если у Вас в организации не создана комиссия по трудовым спорам, то Вы можете напрямую обращаться в судебные органы для защиты своих прав.Удачи Вам.Будут вопросы – задавайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 15.06.2007 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2007 в 15:33

Приказ о переводе на контракт был подписан мной 3 мая, а датирован 1 марта 2007г. При переводе на контракт за мной сохранился 10-й разряд по тарифной сетке, хотя я отработал в фирме уже более 4-х лет, зато второму бухгалтеру разряд повысили с 10-го до 11-го, хотя она работат в фирме чуть более 3-х лет. Должен ли в этом случае измениться разряд?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Сергей, тот или иной разряд не зависит от количества проработанных лет у нанимателя. В случае перевода на контрактную форму найма наниматель не обязан изменять Вам разряд. Тот или иной разряд зависит от квалификации работника, его образования (высшего или среднего), его категории (есть специалисты без категории, 2–ой категории, 3-ей категории). Для того, чтобы разобраться какой разряд у Вас вообще должен быть, безотносительно к переводу на контракт, нужно видеть вашу трудовую книжку, ваши документы об образовании, знать вид деятельности, которую осуществляет ваша организация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 15.06.2007 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277499Николай22.01.18 в 14:43
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:41
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51
277494Таран Павел22.01.18 в 13:47
277498Стельмашук Л...22.01.18 в 13:46
277357Конькова Оль...22.01.18 в 13:13
277495Иванова Ольг...22.01.18 в 13:07
277492Елена Алекса...22.01.18 в 12:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы