Вопрос № 90549 Опубликовано 25.08.2010 в 14:37

Имеет ли право работник запланировать отпуск

В коллективном договоре предприятия имеется пункт о праве разделения трудового отпуска на 3 части. Имеет ли право рабоник при согласовании своего графика отпусков запланировать 2 части отпуска в одном каледнарном месяце а третью в другом месяце? Спасибо!

Анатолий Курочкин :: Минск

Ключевые слова: часть отпуска, отпуск, график отпусков, разделение отпуска на части

  Ответов: 1

Если в коллективном договоре указано, что вправе разделить на 3 части, значит может разделить на 3 части и включить в график отпусков  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.08.2010 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 18:16

вправе ли работник взять 2 части отпуска в одном месяценапример: 2 августа - 15 августа (отпуск) 16 августа - 22 августа (рабочие дни) 23 августа - 29 августа (отпуск).Наниматель ссылается на то, что 2 в месяце по графику отпусков я не имею права пойти в отпуск.Спасибо

Анатолий Курочкин :: Минск

  Ответов: 1

В любом случае без разрешения Нанимателя выраженном в приказе Вы уйти в отпуск не сможете. так что договаривайтесь с ним  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.08.2010 в 23:23