Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отработка ип молодая семья налоги распределение развод налог декретный отпуск гражданство прописка контракт права брак отпуск кредит общежитие беременность договор сроки компенсация увольнение оформление очередь документы долг регистрация армия квартира алименты зарплата амнистия продажа жилье приватизация недвижимость ребенок льготы пособие оплата суд работа аренда право льготный кредит оформление документов имущество иск лицензия выселение молодой специалист раздел имущества наследство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90536 Опубликовано 25.08.2010 в 12:43

Имеют ли раво меня наказывать по статье 18.16.2ч

Доброго Дня!Посоветуйте пожалуйста, аппелировать ли мне следующее постановление начальника ГАИ.Меня лишили прав управления Т/С, постановление уже вступило в законную силу 22 августа(о лишении), НО у меня было временное разрешение на управление Т/С до 3 сентября.Я сел за руль, предварительно выпив пиво и было совсем небольшое превышение допустимой норы алкоголя (было 0.53 промилле)-на этот момент уже вступило в законную силу постановление о лишении.Начальник ГАИ, изменил протокол составленный по 18.16.ч2 на 18.16.ч1, т.е. к штрафу добавилось лишение на 3 года, руководствуясь тем, что у меня было временное разрешение до 3 сентября. Можно ли оспорить данное решение (еще есть 10 дней) и как это лучше сделать.Огромное спасибо.

Ходаренок Глеб Юрьевич :: Республика Беларус, Минск


Ключевые слова: лишение права управления, гаи

  Ответов: 2

Если все так, как Вы описали, то начальник ГАИ - осел. Вас следует отдать под суд по ст. 317(1) Уголовного кодекса, а не наказывать административно. Ну ниче, его за ето еще вздрючат))))) (вышеуказанная статья предусматривает наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или исправительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или ареста на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.08.2010 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А, вот сейчас посмотрел дополнительный вопрос, скорректирую и ответ. Если первое постановление вступило к тому времени в силу, то у Вас - ст. 18.16.2 КоАП, уголовки нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.08.2010 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 16:47

т.е. даже если у меня было временное разрешение до 3 сентября (за лишение по скорости, которое на момент уже вступило в законную силу), то лишить они меня за употребление алкоголя не могут...правильно я понимаю?будьте добры, подскажите где я могу обжаловать это постановление начальника первомайского ГАИ, в каком вышестоящем органе?еще раз огромное вам спасибо за ответы.

Ходаренок Глеб Юрьевич :: Минск


  Ответов: 1

Если постановление об административной ответственности за превышение скорости вступило в законную силу (а оно вступает в силу через 10 дней после вынесения), то временное разрешение пофигу. Обжаловать - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.08.2010 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2010 в 15:05

еще хотелось бы уточнить такую вещь:Постановление вынесли 11.08.2010, в законную силу оно вступает получается 21 или 22 августа не смотря на выходные дни и прочее..либо этот срок исчисляется как-то по-другому? может есть ссылка на КоАП..спасибо

Ходаренок Глеб :: РБ, Минск


  Ответов: 1

23 августа, ибо: "процессуальный срок – период времени, который начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которым определено его начало, и оканчивается в день наступления соответственно даты или события. Если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день, кроме случаев исчисления срока при задержании, административном аресте, краткосрочном выезде административно арестованного за пределы специального учреждения, исполняющего административное взыскание в виде административного ареста" - ст. 1.4 ПИКоАП РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2010 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90537: Более корректный вопрос

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 262085: Могу ли я сделать документы на мотоцикл?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 257210: как взыскать с виновника дтп разницу между оцененным ущербом и суммой выплаченной страховой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы