Вопрос № 90526 Опубликовано 25.08.2010 в 11:52

Куда мне обращаться по выплате страховки?

Здравствуйте. Ситуация следующая: произошло дорожное транспортное происшествие- лицо управлявшее а/м сбил пьяного пешехода (по вине пешехода), при этом лицо управлявшее а/м повредил мой автомобиль. Куда мне обращаться по выплате страховки?

Иванов Максим Геннадьевич :: Минск

Ключевые слова: дтп, страховка

  Ответов: 1

Если автомобиль застрахован по каско или по комплексу - в свою страховую компанию. Если нет - в суд с иском к пешеходу. Предварительно рекомендую обратиться в милицию, чтобы етого сбитого пешехода оштрафовали за то, что он был пьян и нарушал ПДД (привлечение его к административной ответственности значительно облегчит доказывание в гражданском процессе).  

Сергей Магонов :: 25.08.2010 в 12:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 12:21

Спасибо за ответ. Застрахован в белгосстрахе. Белгосстрах должен оплатить?

Иванов Максим Геннадьевич :: Минск

  Ответов: 1

Если обычная автогражданка, Белгосстрах ниче Вам не должен. Должен пешеход.  

Сергей Магонов :: 25.08.2010 в 12:31