Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191204
 Всего ответов: 216151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок наследство амнистия прописка молодой специалист ип строительство распределение документы кредит гражданство льготный кредит налоги декретный отпуск раздел льготы жилье увольнение договор имущество компенсация недвижимость оплата молодая семья право продажа раздел имущества оформление документов отработка алименты иск квартира очередь налог сроки аренда развод армия суд приватизация работа регистрация зарплата общежитие отпуск контракт оформление выселение беременность права брак лицензия долг пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90525 Опубликовано 25.08.2010 в 11:47

Возместить стоимость поврежденного имущества.

Гражданин повредил имущество гражданки. Гражданка обратилась в милицию с заявлением. Стоимость поврежденного имущества 350.000 руб. Гражданин согласен выплатить ей эту сумму в добровольном порядке,гражданка тоже. Как я знаю гражданка должна написать расписку о получении денег в счет поврежденного имущества и забрать заявление из милиции. Подскажите, пожалуйста,нужно ли гражданину предъявлять эту расписку в милицию, вдруг гражданка не заберет заявление? И еще вопрос: Если гражданин не выплатит сумму( не успеет собрать деньги) и дело дойдет до суда, что ему грозит при условии,что он признает свою вину и согласен выплатить, как только будет собрана сумма ( т.е назначат ли ему штраф от 30 до 50 б.в. +стоимость имущества)?

Храмцова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: расписка, возмещение, имущество

  Ответов: 1

Административный процесс об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 10.9 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, начинается только по требованию потерпевшего либо его законного представителя привлечь лицо, совершившее административное правонарушение, к административной ответственности, выраженному в форме заявления, и подлежит прекращению в случае примирения с лицом, в отношении которого ведется административный процесс, т.е. лучше сходите вместе с ней в милицию, пусть напишет, что претензий не имеет и просит производство по делу прекратить. Но расписку всё же лучше взять, не помешает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 25.08.2010 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 12:30

Спасибо за ответ. Но все-таки, что предпринять гражданину,если дело дойдет до суда( см. выше)

Храмцова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вот там расписку и предъявите, скажете, что примирились с потерпевшим, но до суда не дойдёт, если потерпевший напишет заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 25.08.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276662: Правомерность подачи иска о возмещении морального вреда

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275165: Имеет ли право работодатель требовать возмещения затраченных средств на обучение, которое было пройдено до подписания положения "о возмещении"?

Вопрос № 275112: Правомерно ли подача иска после суда?

Вопрос № 274906: Надо ли нам,возвращать сумму возмещения и отрабатывать этих два года.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы