Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189881
 Всего ответов: 214582
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация гражданство долг налоги зарплата аренда договор приватизация лицензия право молодой специалист кредит наследство ип армия молодая семья жилье компенсация налог иск отработка выселение беременность суд строительство имущество амнистия льготный кредит оформление документов оплата права работа сроки общежитие пособие документы увольнение квартира очередь оформление льготы распределение раздел имущества продажа раздел брак развод декретный отпуск отпуск алименты ребенок прописка контракт







  • Список олимпийских видов спорта с описаниями
    like100g.ru
  • Практический курс: Таможенное дело, ВЭД, Логистика - очно и дистанционно
    ved-stat.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90513 Опубликовано 25.08.2010 в 10:55

как открыть ресторан с иносранцем

Добрый день!Вопрос заключается в следующем: какие нюансы при открытии на территории РБ (Минск) заведение общепита, при условии, что один из учередителей иностранец (Латвия). Либо второй вариант, какие условия существования иностранного предприятия у нас...расскажите в кратце и если можно скажите,где посмотреть в каких нормативных документах условия вышеописанного вопроса и вообще правил действования заведений общепита на территории Минска. Спасибо!

Марина :: Минск


Ключевые слова: учередитель, общепит

  Ответов: 1

Открываете юридическое лицо с удобной для Вас организационно-правовой формой (ООО, ЗАО, ОДО). Если же это будет просто участие иностранного физического лица, то отличие заключается в том, что данная фирма будет регистрироваться не в Администрации по месту нахождения фирмы, а в Мингорисполкоме (относительно Минска). Можно почитать декрет Президента Республики Беларусь № 1 от 16.01.2009 года.Если же это будет юридическое лицо с привлечением иностранных инвестиций (т.е. вклад в уставной фонд Вашей организации иностранного физического лица должен составлять не менее 20 000 долларов США), то тогда Вам лучше почитать Инсетиционный кодекс Республики Беларусь.Для открытия объекта общественного питания необходимо получения лицензии. Однако в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 450 (правда он еще не прошел регистрацию в НЦПИ, но я больше чем уверенна, что с этим будет все в порядке) с января 2011 года получать лицензию на общепит не надо будет. Для лицензии Вам необходимо получить разрешение санстанции, согласовать в Администрации ассортиментный перечень, получить заключение Главного управления потребительского рынка о соответствии помещений, а также если наценочная категория будет выше третьей - то и о присвоении наценочной категории. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 03.09.2010 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 56320: Как мне уволиться?

Вопрос № 266845: правильный ответ на жалобу

Вопрос № 226712: Какой вид деятельности и разрешения на открытие суши take-away?

Вопрос № 217291: список документов для открытия бара/кафе

Вопрос № 213314: Можно ли открыть в РБ мобильное кафе (в фургоне)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
303 ответов
27 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1114 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
212 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
163 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
81 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275900Боб Ольга13.12.17 в 10:40
275939Попов Алекса...13.12.17 в 10:06
275925Анна Алексан...13.12.17 в 10:03
275906Селютова дар...13.12.17 в 09:48
275920Иванов Алекс...13.12.17 в 09:44
275935Павел13.12.17 в 09:36
275933Галина13.12.17 в 09:30
275914Елена13.12.17 в 09:22
275926Сергиеня Ал...13.12.17 в 09:14
275928Олехнович Жа...13.12.17 в 09:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы