Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг сроки распределение ип аренда молодой специалист льготный кредит оформление лицензия отработка права квартира отпуск беременность брак суд оформление документов приватизация имущество право кредит недвижимость выселение декретный отпуск молодая семья очередь продажа компенсация пособие раздел армия налоги документы развод ребенок льготы договор раздел имущества оплата гражданство налог увольнение контракт прописка общежитие иск зарплата жилье регистрация работа наследство алименты амнистия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90510 Опубликовано 25.08.2010 в 10:43

Что влечёт за собой продажа авто без оформления договора купли-продажи?

Уважаемые юристы! Не дайте покупателю меня обмануть! Собираюсь продать авто. Потенциальный покупатель предлагает оплатить его стоимость, но не оформлять договор купли-продажи. Какие мотивы и преимущества могут быть для этого у него и какие негативные последствия у меня? Мне такая ситуация не нравится, но хочется её понять. Заранее благодарна.

Обмоина татьяна :: Осиповичи Могилёвской обл.


Ключевые слова: продажа авто

  Ответов: 1

Зачем ему ето надо - сказать однозначно не могу. Мотивы могут быть разные, но ведут к одному: человек не хочет, чтобы автомобиль числился за ним. Возможно, у него долги, и он не хочет, чтобы автомобиль забрали в счет их погашения, или не хочет делить его при разводе, и т.п. Ситуация не весьма выгодна покупателю, т.к. автомобиль остается в Вашей собственности, т.е. Вы можете и деньги взять, и потом автомобиль потребовать обратно. Негатив для Вас: если он будет ехать на вашей машине, совершит ДТП и смотается (но будет установлено, напр., свидетелями, видеозаписью и т.п.), то возмещать ущерб придется Вам, потому что это Ваша машина, т.е. источник повышенной опасности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.08.2010 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246131: Могу ли я продать авто (микроавтобус до 3,5 тонн) ввезенное по 6-му декрету на юр. лицо?

Вопрос № 234293: Могу ли я продать авто?

Вопрос № 224803: Перепродажа авто без постановки на учет

Вопрос № 223238: имеет ли право человек не выплатить мне предписанный договором купли продажи взнос?

Вопрос № 223237: имеет ли право человек не выплатить мне предписанный договором купли продажи взнос?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы