Вопрос № 90504 Опубликовано 25.08.2010 в 09:51

Подарить часть дома, земли?

Имеется родительский дом в деревне, земля оформлена в наследов. владение и оформлено на сестру. Может ли сестра (подарить или ,,,,) часть дома, земли брату или любоиу другому родственнику.За ранее спасибо!!!!!!!

Алла :: Минск

Ключевые слова: подарить часть дома

  Ответов: 1

Если дом принадлежит сестре, она ,как собственник, может делать с ним что угодно (в рамках закона, конечно; взорвать его нельзя, создать там бордель - тоже). Может подарить или продать часть дома кому нибудь. Когда у одаряемого возникнет право на часть дома, местным исполкомом возможно выделение ему части земельного участка для обслуживания етой части дома.  

Сергей Магонов :: 25.08.2010 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 12:33

Местный с/совет утверждает что так как в доме один вход и дом состоит из 1-кухни, 1- жил. комнаты. Поэтому утверждают что дарить часть нельзя. Так ли это?

Алла :: Минск

  Ответов: 2

Подарить часть дома - это не всегда означает подарить комнату, кухню и сортир. Можно подарить 1/100 долю в праве собственности на дом.  

Сергей Магонов :: 25.08.2010 в 12:46

Алла, а чего Вы вообще у "сельсоветских" это вообще спрашиваете??? Они тут ни при чем, идите сразу в БТИ  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.08.2010 в 16:14