Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196594
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье распределение налоги отработка работа налог права недвижимость прописка очередь зарплата молодой специалист брак кредит сроки пособие ребенок имущество раздел имущества компенсация увольнение льготный кредит молодая семья алименты документы декретный отпуск лицензия право наследство выселение договор регистрация беременность оплата продажа амнистия льготы долг оформление документов иск контракт оформление квартира гражданство суд раздел развод отпуск строительство общежитие ип приватизация аренда армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90504 Опубликовано 25.08.2010 в 09:51

Подарить часть дома, земли?

Имеется родительский дом в деревне, земля оформлена в наследов. владение и оформлено на сестру. Может ли сестра (подарить или ,,,,) часть дома, земли брату или любоиу другому родственнику.За ранее спасибо!!!!!!!

Алла :: Минск


Ключевые слова: подарить часть дома

  Ответов: 1

Если дом принадлежит сестре, она ,как собственник, может делать с ним что угодно (в рамках закона, конечно; взорвать его нельзя, создать там бордель - тоже). Может подарить или продать часть дома кому нибудь. Когда у одаряемого возникнет право на часть дома, местным исполкомом возможно выделение ему части земельного участка для обслуживания етой части дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.08.2010 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 12:33

Местный с/совет утверждает что так как в доме один вход и дом состоит из 1-кухни, 1- жил. комнаты. Поэтому утверждают что дарить часть нельзя. Так ли это?

Алла :: Минск


  Ответов: 2

Подарить часть дома - это не всегда означает подарить комнату, кухню и сортир. Можно подарить 1/100 долю в праве собственности на дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.08.2010 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алла, а чего Вы вообще у "сельсоветских" это вообще спрашиваете??? Они тут ни при чем, идите сразу в БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.08.2010 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы