Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит декретный отпуск отработка раздел льготы раздел имущества прописка брак амнистия продажа налог молодой специалист недвижимость права оплата армия суд имущество работа распределение выселение долг алименты строительство налоги гражданство развод иск компенсация договор наследство ип пособие сроки зарплата приватизация общежитие оформление ребенок документы регистрация аренда отпуск увольнение лицензия беременность квартира контракт жилье молодая семья оформление документов очередь право льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90503 Опубликовано 25.08.2010 в 09:46

имею ли право на часть квартиры

Помогите пожалуйста разобраться. У меня умер отец. Он проживал вместе со своей второй женой и двумя совершеннолетними детьми. Квартира, в которой они жили, записана на жену, строили они ее в браке.1.имею ли я право на участие в разделе его половины квартиры? Если да, то как узнать почему квартира не заявлена в списке наследуемого имущества? 2. На данный момент мое наследство составляет 1/8 долю земельного участка и гаража. Нотариус сказала, что у отца были долги и сейчас идет суд. Как определить, на какую сумму я должна буду оплачивать этот долг?

Гречиха Юлия :: Минск


Ключевые слова: наследство, долг, доли

  Ответов: 1

Поскольку квартира оформлена на жену, Вам нужно обратиться с иском в суд о признании права собственности на долю в квартире, так как при его жизни квартира не была разделена. Что касается долгов, то поскольку Вы вступили в наследство, то будете отвечать и по долгам наследодателя. Суд сам, через нотариуса должен Вас спустя 6 месяцев после смерти отца найти и привлечь правопреемником в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.08.2010 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 254770: При выписке теряется ли доля?

Вопрос № 254571: Как поделится квартира после развода между членами семьи?

Вопрос № 250485: Должна ли я оплатить сумму кредита, если я не продаю свою долю в этой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы