Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право аренда недвижимость налоги работа молодой специалист ребенок строительство льготы приватизация жилье иск долг выселение зарплата суд договор увольнение беременность лицензия оформление кредит наследство раздел имущества прописка отработка декретный отпуск брак документы оформление документов квартира льготный кредит очередь гражданство общежитие распределение оплата алименты имущество налог контракт регистрация сроки отпуск молодая семья компенсация права амнистия продажа раздел ип развод пособие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90500 Опубликовано 25.08.2010 в 09:22

Снимут ли нас с очереди в г.Дзержинске

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня есть вопрос - помогите разобраться:я с женой и дочкой стоим на очереди в г.Дзержинске в исполкоме, т.к. я там прописан. Вот решили строиться в г.Минске. Если мы построим 1 комн. квартиру в Минске- нас снимут с очереди в г.Дзержинске или нет? И через сколько лет можно будет взять льготный кредит в Минске на расширение жил. условий? Заранее спасибо.

Васько Роман :: Минск


Ключевые слова: очередь, льготный кредит

  Ответов: 1

Как только зарегистрирутетсь в Минске (а если строитесь по льготному кредиту, то после ввода дома в эксплуатацию это нужно будет сделать обязательно), то сразу и потеряете право состоять на учете в Дзержинске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.08.2010 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 10:57

а сколько нужно времени, чтобы потом расшириться и строить двушку или трешку? (вроде нада 5 лет прописки, чтобы стать на очередь)....тогда, когда дадут после этого льготный кредит?

Васько Роман :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы стать на учет нуждающихся по месту жительства в Минске, надо быть зарегистрированным по месту жительства в Минске не менее 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.08.2010 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 13:54

Еще один момент: жена и дочь прописаны не по моему месту прописки, а в г.п.Негорелом. Если я пропишусь в минске в новой квартире, как вы сказали, они то все равно в Негорелом останутся, и, наверное, на очереди тоже. Ей можно будет претендовать на льготный кредит по Дзержинску? Разъясните пожалуйста...

Васько Роман :: Минск


  Ответов: 1

Останутся или на очереди в Негорелом - трудно сказать, т.к. не знаю по какому основанию приняты на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.08.2010 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 15:49

Пожалуйста дайте пояснения на мои дополнения. Спасибо

Васько Роман :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.08.2010 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259522: можем ли мы купить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы