Вопрос № 90500 Опубликовано 25.08.2010 в 09:22

Снимут ли нас с очереди в г.Дзержинске

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня есть вопрос - помогите разобраться:я с женой и дочкой стоим на очереди в г.Дзержинске в исполкоме, т.к. я там прописан. Вот решили строиться в г.Минске. Если мы построим 1 комн. квартиру в Минске- нас снимут с очереди в г.Дзержинске или нет? И через сколько лет можно будет взять льготный кредит в Минске на расширение жил. условий? Заранее спасибо.

Васько Роман :: Минск

Ключевые слова: очередь, льготный кредит

  Ответов: 1

Как только зарегистрирутетсь в Минске (а если строитесь по льготному кредиту, то после ввода дома в эксплуатацию это нужно будет сделать обязательно), то сразу и потеряете право состоять на учете в Дзержинске  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.08.2010 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 10:57

а сколько нужно времени, чтобы потом расшириться и строить двушку или трешку? (вроде нада 5 лет прописки, чтобы стать на очередь)....тогда, когда дадут после этого льготный кредит?

Васько Роман :: Минск

  Ответов: 1

Чтобы стать на учет нуждающихся по месту жительства в Минске, надо быть зарегистрированным по месту жительства в Минске не менее 5 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.08.2010 в 15:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 13:54

Еще один момент: жена и дочь прописаны не по моему месту прописки, а в г.п.Негорелом. Если я пропишусь в минске в новой квартире, как вы сказали, они то все равно в Негорелом останутся, и, наверное, на очереди тоже. Ей можно будет претендовать на льготный кредит по Дзержинску? Разъясните пожалуйста...

Васько Роман :: Минск

  Ответов: 1

Останутся или на очереди в Негорелом - трудно сказать, т.к. не знаю по какому основанию приняты на учет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.08.2010 в 09:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 15:49

Пожалуйста дайте пояснения на мои дополнения. Спасибо

Васько Роман :: Минск

  Ответов: 1

см. выше  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.08.2010 в 09:39